Мария Андреева

Пришел ответ Трудовой инспекции, НО есть сомнения в его подлинности.

Во-первых на ответе не стоит печать, а просто подпись и. о. начальника ЦТОН, во-вторых письмо прошло обычное не заказное и без уведомлений. Кто знает и сталкивался, подскажите правомерно ли это

Спасибо. Да и ответ инспекции, честно говоря не порадывал, что кстати очень удивило. В заявлении все расписали с сылаясь на ТК, а ответ инспекции был прост: В адрес такой-то адранизации (адрес, причем в адресе они допустили ошибку) , который был указан Вами в заявлении, был направлен письменный запрос о предоставлении документов к проверке, однако к назначенному времени требуемые документы не предоставлены. Составить протокол об административном нарушении по ст. 19.7 КПРФоАП не предоставилось возможным, т. к. отсутствуют данные об организации, необходимые ля внесения в протокол.
И далее обращайтесь мол в суд. Как такое вообще возможно? ! они мне просто отказали! ! Это ведь нарушение! Могу ли я подать на инспекцию по труду в выше стоящий орган?

Спасибо, кто откликнулся на мой вопрос. Буду в суд обращаться на нерадивого работодателя и в прокуратуру на ГИТ. На телефонные звонки исполнитель не отвечать, да и письмо с жалобой было написано не то что "в руках с ТК", а с описанием всех нарушений согласна ТК. Я лично разочарована в работе инспекции.. . За что там деньги только получают? За то что отправляют письма нарушителям и ставят "галочки", мол мы свое сделали, нам не отвечают, значит дальше разбирайтесь сами.. . Вместо того что бы в суд подать на этого работодателя, что не отвечает на запрос проверяющим гос органам.

Катюска Скапашка

Там не должно быть печатей. Но бланк должен быть официальным, с угловым штампом, на штампе - исходящий номер. И что вам мешает посмотреть на сайте ГИТ, есть ли там сотрудница с такой фамилией и какую должность занимает?

Наталья Зенина

Письмо - это не справка и не копия приказа, никаких печатей на письмах не ставится, тем более, что оно оформлено на бланке Трудовой инспекции. А выбор вида потового отправления и вовсе не влияет на содержание письма - отправитель сам решает, как отправить письмо - простое, заказное, с уведомлением или без него. В отношении вас никаких нарушений или злоупотреблений не допущено.

Анастасия Пластинина

А зачем заказным-то? Там никаких особо важных сведений не содержится, обычно это отписка со ссылкой на нормативные документы и поэтому подделывать его смысла абсолютно нет, никто никакой выгоды от подделки не получит. И Ваши заклятые враги, против которых Вы сочинили письмо в ГИТ, вряд ли пробрались в тесные ряды Трудинспекции, инспекторов-то нынче до такой степени мало стало, что их все в лицо знают в каждом городе, так что тайно не проникнешь. А что ответ не совсем Вас устраивает, так тут - каков вопрос, таков и ответ. Проблему для ГИТ надо формулировать с ТК в руках, тогда и ответ будет устраивать.

Надюшка Кривко

В ответе обязательно есть номер телефона и фамилия исполнителя, позвоните ему и сразу узнаете - настоящее письмо или нет. Так же этому человеку можете задать все интересующие вас вопросы

Вера Завадская

на письмах не ставят печати. Есть штамп. Часто они посылают в суд.