Георгий Григорьев

в каком возрасте больше всего растёшь? например на сколько см можно вырасти с 15 лет до 16?

например на сколько см можно вырасти с 15 лет до 16?

На сколько см можно вырасти за пол года? за год?

Светлана Волобуева

у каждого по разному

Ангелина Федоровых

Зависит от гипофиза. Иди в плавание подрастешь

Елизавета Виноградова

Довольно интенсивный рост наблюдается в начале полового созревания (этот процесс длится у девочек от 10 до 16, у мальчиков - от 11 до 17 лет) . Быстрее всего девочки растут в период от 10 до 12, а мальчики - от 13 до 16 лет.
Известно, что колебания роста наблюдаются в течение дня. Наибольшая длина тела регистрируется утром. Вечером рост может быть меньше на 1 - 2 см. В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет ) происходит скачок роста. Т. е. один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето.