Алексей Клочков

Народ в России в большинстве умный, или не очень?

Элмира Нурбай Кызы

Россия всегда была богата умными и талантливыми людьми.

Анна Адылова

Генетически умных людей либо поубивали, либо выгнали.
Крепостному праву и социалистическому строю нужны были генетические дураки.
Они своего почти добились.
Поэтому в России умных людей значительно меньше, чем дураков.
По результатам выборов президента это отчётливо видно.

Vip

Был умный.. уйдет наше поколение.. будете сосать.

Оксана Голенкова

Разный, ноумных больше, но дураки агрессивные.

Владимир Пронин

Умный. Два поколения школоты мы промазали однозначно. Пиндосские настроения и желание себя убить. Надо перевоспитывать ремнём ))

Ол
Олег

Умный и смекалистый.

Екатерина Степовая

Большинство умные.

Елена Фоминых

Народ в России, как и везде.. . надеюсь понял, о чем я.. . )))

Александр Павлов

Бог знает, какой.. .

Вот как рассуждал на похожую тему мудрый человек:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.

Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всячески. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души".

Юлия

Ты пидорас, или американец не совсем?