Письменная Елена

Как Вы считаете- цензура это благо или кошмар ( пояснения ниже)

При наличии цензуры мы росли на Битлах, Ролингах, Квинах и т. д. , а при ее отсутствие на сцену вылезли Михайлов, Валерия, Киркоров и тому подобные ...Боюсь, что забанят, поэтому, не называю то как они точно называются.

Ви
Виктория

это грязный осадок наверху... после сильного кипения в 90-е, а цезура нужна конечно, да только цензоров подходящих нет

Loki Laufeyson

Так то была цензура идеологическая. То есть от людей исходила, значит по людски осуществлялась. А теперь цензура финансовая. Мёртвые деньги командуют живыми людьми. А у денег ни чести, ни совести, ни музыкального вкуса естественно нет.

Игорь Вирт

Цензура необходима.. . потому ее богоизбранные намеренно и отменили в ельцынскую эпоху, чтобы усилить "холодную войну"... зомбируя на самоуничтожение...

Наталья Бубнова

При наличии внутренней цензуры, то есть цензуры собственной совестью, вкусом, представлениями о морали и порядочности необходимость внешней цензуры,
то есть, цензуры со стороны государства либо отпадает, либо её просто не замечают .
Если отвечать, то мой вариант ответа - цензура это благо.

Игорь Окулов

Все просто. Член, пенис говорить можно, а вот х.. . -нельзя. Разве это не одно и тоже! Все это условности для засерания наших мозгов. Ведь депутаты не козлы, ведь правда?

Сергей Александрович

Я против цензуры.
Разве тех же Битлз, Роллинг Стоунс, Квин не запрещали во времена СССР? А вот Киркорова - пеструю пустышку, цензуре никто как раз-таки не подвергал.