Елена

Остановка на полосе для маршрутных ТС (выделенке) в выходные в Москве для высадки пассажира?

Нарушение это или нет?
Включил аварийки на всякий случай, помех маршутным ТС не создал.

Людмила Изюмская

учи правила уже не раз тебе это говорил!

Олег Манжиков

Нет, в выходной при разрешающем знаке разрешено ездить. Да и в будни наверно тоже можно выезжать к остановке для высадки пассажира.. . по крайней мере штраф еще не приходил мне )

Серёга Терехов

Высаживать пассажиров можно, но, не более 5 минут !

Алина Литвинова

Нет, по выходным можно двигаться по выделенным полосам. И останавливаться на полосе для высадки пассажира.
Вообще, для высадки пассажира можно остановится на выделенке не мешая общ. ТС.