Мария Галова

Кто делал шоколадную колбасу? Есть какао, масло, сахар, печенье. Подскажите сколько чего нужно?

Артём Леонтьев

Печенье песочное 500 г
Орехи грецкие 100 г
Масло сливочное 200 г
Какао порошок 2 ст. л.
Сахар 1 ст.
Молоко 0.5 ст.

Шаг 1

Для приготовления шоколадной колбасы возьмём песочное печенье, сливочное масло, молоко, сахар, какао и любые орехи.
Печенье разломать руками в крошку и добавить орехи, которые предварительно крупно порубить.
Шаг 2

Печенье разломать руками в крошку и добавить орехи, которые предварительно крупно порубить.
Соединить сахар, молоко, порезанное сливочное масло и какао.
Шаг 3

Соединить сахар, молоко, порезанное сливочное масло и какао.
На медленном огне прогреть массу, чтобы растворился сахар и сливочное масло, но не доводить до кипения.
Шаг 4

На медленном огне прогреть массу, чтобы растворился сахар и сливочное масло, но не доводить до кипения.
Аккуратно влить всё в крошку из печенья.
Шаг 5

Аккуратно влить всё в крошку из печенья.
Хорошо перемешать, должна получиться довольно густая масса.
Шаг 6

Хорошо перемешать, должна получиться довольно густая масса.
Разделить массу на 2 части, завернуть в пищевую плёнку, формируя колбасу. Поставить в холодильник на 6-7 часов для застывания.
Шаг 7

Разделить массу на 2 части, завернуть в пищевую плёнку, формируя колбасу. Поставить в холодильник на 6-7 часов для застывания.
еще ванилин для аромата можно добавить, орехи, изюм ...Фантазируйте))

Светлана Вершинина

Орехи, ванилин добавьте. Можно сгущенки. Количество продуктов и соотношение подбираются на глазок и на вкус, в процессе замешивания можно пробовать и добавлять.

Валера Киевский

Я еще столовую ложку коньяка добавляю, очень вкус улучшает

Вадим Камилов

Размять в тарелку 400гр печенья. В миску положить 2 ст. ложки какао, стакан сахара, 3ст. ложки молока, 2 яйца. Размешать. В кастрюле растопить пачку маргарина или сл. -го масла. Добавить массу из какао ...(и прочего) . Довести до кипения, всё время помешивая. Снять с огня. Высыпать печенье и тщательно перемешать. Выложить приготовленную массу на фольгу, кальку или плёнку. Сформовать колбасу и поставить на холод. По этому рецепту готовлю давно, очень вкусно! Приятного аппетита.

Andrey Bezugliy

Торт шоколадный (шоколадные колбаски и т. д. )

Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударяя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.

Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масла, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, снова перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить глазурью и посыпать толчеными орехами.

400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3074.jpg

Глазурь шоколадная (шоколад может быть белым или цветным)

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада