Анна Мурашова

Можно ли качать все мышцы в 1 день?

Мне 19 лет. Решил подкачать мышцы, чисто для любителя чтобы не сильно худым ходить. Занимаюсь дома, и так как никогда не увлекался культуризмом, то не имею особых приборов для занятий. Есть штанга на 20кг и 2 гантели по 6... Так вот я занимаюсь уже месяц. Максимум 4, минимум 2 раза в неделю. Качаю все мышцы. 2 упражнения на грудь, одно лёжа со штангой 4х10 и также лёжа с гантелями разводя руки в стороны. Потом 3 упражнения для плеч, также 4х10, стоя поднимать штангу от груди, поднимать гантели вверх от плеч и поднимать гантели вверх с растянутыми руками от пояса до уровня плеч. Затем бицепс со штангой 4х10. 2 упражнения для спины, тянуть штангу в наклоне 4х15 и так же само только гантели 4х15. Трицепс с гантелями 4х10. И в заключение около 200 повторений на пресс 10х20. И приседания 4х15. Вот и всё. Тренируюсь где то 90-120 мин. Ничего вообще не болит. Вес слабый, но больше нет)) ) Искал, читал, столько версий что одна другой противоречит. Так вот подскажите плз, то что я делаю позволительно или это трата времени? Спасибо!

Лена Семичева

Каждый день качать все мышцы, да и вообще каждый день качаться просто бессмысленно. И вредно.
Есть же много литературы про это. Прочитай сначала "адаптированную" для понимания книгу типа "Думай" Стюарта МакРоберта. Потом поищи специализированную под свой тип и возраст.

И для начала задай такой вопрос тренеру в тренажёрке какой - сходи разок хоть для интереса.

У тебя ещё очень маленький опыт. Возможно придётся пройти, если не забросишь, через свой спад. Разных версий много потому, что нет одинаковых людей, даже состав мышц разный и в одной расе - соотношение быстрых и сильных волокон, и т. п. И есть уникумы, которые такой взрывной метод несколко лет тянут. быть может ты такой уникум, кто знает? Только практика покажет. Но вначале, ИМХО, такой темп просто бесполезен для любого типа. Проверь на бицепсах сначала, какой у тебя тип роста мышц - записывай в тетрадку все эксперименты, суть которых здесь невозможно полно изложить тебе. Таки рекомендую ту книжку - для начала.

Степанов

качать все мышцы с плеч до ног в один день НЕЛЬЗЯ! восстанавливаться не успевать будут! лучше по отдельности качать.... 3 раза в неделю по 1-1,5 часа) по 2 группы мышц в день) И ИДИ В ЗАЛ К ТРЕНЕРУ ИЛИ В ИНЕТИ НАЙДИ ПРОГРАММУ ДЛЯ НАБОРА МАССЫ! ДОМА МАССУ СИЛЬНО НЕ НАБЕРЕШЬ!!!!

Мария Чебышева

женщинам да!.. .
и парням первые пол года да.. это общеукрепляющее. . но потом. .
только раздельно.

Ма
Марина

конечно можно даже нужно но лучше заниматься через день просто мышцы будут устовать

Евгений

Можно, а вот целесообразно ли, зависит от цели. Мышцы от одного веса в рост идти не будут, тем более от небольшого. Зарельефиться реально. Качать мышцы в 1 день, в данном случае можно. Разбивают на дни группы мышц, для того что бы они успевали восстанавливаться. Ну и тупо физически, в один день качественно все мышцы не проработать.

Vadim

есть разные методики, слышал что можно. правда в любом случае надо тренироватся по отработанной схеме а не сам по себе а то и результаты будут плачевные т. е. не те которые ждали

Киселев

Нет, нельзя и треня 90-120 минут - это дико и глупо, мах 1 час. Для дома понадобятся множество разновесовых блинов для гантелей и штанги.

Валерия Чугунова

можно и вообще смсотри на свой организм если чувствуешь что можешь каждый день занимайся каждый день и не забывай про кардиотренировки