Анна Петрова

ужасно переживаю за здоровье. нефроптоз. (внутри)

уже задавала подобный вопрос, хотелось бы узнать,
серьёзно ли это? повышенная подвижность левой почки, нефроптоз 1 ст. справа.
лежала в больнице, на выходные отпустили домой.
врач когда проверял, спрашивал не отдаёт ли боль никуда? тогда ничего не отдавало, сегодня прошлась, и отдало в левую ногу, там где всего больше беспокоит с левой стороны.
очень жду ответов Ваших, подскажите не смертельно ли?))

Наталья Дмитриева

Несмертельно но неприятно, займитесь натуропатией, все пройдет.

Виктория Князева

птоз не смертелен, правая почка всегда ниже левой, а вот поставить почку на место могут только специалисты остеопаты. причем не известно, что первично птоз внутренних органов или проблемы с ними.

Михаил Сергеевич

Не смертельно, но запрещены подъем и переноска тяжестей, натуживание, тряска, бег, прыжки. На ночь можно класть ноги ступнями выше уровня головы и делать стойку на лопатках - "березка" перед сном (можно у стены минут на 5). Раньше клали в отделение на 3-4 недели на спецкровать с приподнятой от лопаток лежанкой (ноги выше головы) и желательно хорошее питание (чтоб почка обросла жиром) и можно днем носить поддерживающий почку корсет. Вы уже вылежали срок? Нарушать бы его нежелательно, в смысле вообще вставать с такой кровати.. . Уж не знаю, как сейчас лечат, это я при социализме наблюдала у себя в палате, мне так вот вообще делали операцию - у меня был нефроптоз 3 степени - одним вылеживанием фиг поможешь...