Наталья Литвиненко

Народ, помогите! У ребенка (1 год) то ли из-за жутко твердого кала, то ли из-за не совсем удачно поставленной мною

клизмы видимо образовалась ранка в анальном отверстии, была кровь. Позвонила в скорую (ибо мы все болеем и в поликлинику больного ребенка я не могу сейчас везти) , скорая по таким пустякам не ездит, но и консультации толковой не дали. Остается старый, как мир, вариант нашей бесплатной медицины - вызывать хирурга на дом платно. Что же делать-то???? Ведь дочь так и не прокакалась (пардон) до конца, кал очень твердый, и теперь ей будет совсем больно. Какие свечки поставить для обезбаливания и заживления ранки и чтоб наконец ребенок покакал???? Может, кто сталкивался с такой же проблемой?? ? Помогите, пожалуйста!!!

Да, придется, видимо, врача платного звать, черт.. . понаблюдаю сегодня, конечно.. . или скорую все-таки поднапрячь, все равно в больницу к хирургу повезут, а у нее ОРВИ, куда ее еще тащить... блин.. . не понос. так золотуха...

OK
Oybek Karimov

глицериновую ставьте, потом, для заживления можно облепиховые свечи.... но вообще насчет облепиховых с врачом советуйтесь, можно в таком возрасте или нет.. . глицериновые точно можно даже новорожденным. ну, и врач должен посмотреть обязательно

Елена Степанова

Дюфалак дайте курсом, он поможет разжижить кал. Крови то много было?
У нас было, один раз, потом крови уже не было. Клизмами не увлекайтесь.

Светлана

Конечно врача нужно, у нее бедненькой может такой синдром развиться от боли когда какает что она будет себя сдерживать до последнего боясь боли и еще хуже станет...

Марат Токушев

Ну что бы ребенок сходил в туалет нужно какое-то слабительное, в принципе тут уже написали дюфалак или свечки глицериновые. А вот потом что бы заживало можно мазать почаще мазь спасатель. Он на основе облепихи, хорошо заживляет (а облепиху и при геморрое советуют)

Андрей Пронин

У нас тоже были проблемы с твердым калом, дюфалак не помогал, помог форлакс (с 6 месяцев можно) .
Вам надо в первую очередь решить проблему запора, добиться регулярных покаков и мягкого кала. Тогда все заживет внутри.
Ну а если крови много было, тогда врачу надо показаться сейчас. К платному запишитесь например, на такси доедете - на так страшно будет как в бесплатной поликлинике в очереди сидеть с больным ребенком.

Сергей Фирсов

дайте ребенку сливовое пюре. только немного. и почаще давайте распареный чернослив, сок со сливой, персиком. У ребенка просто трещина анального отверстия. бывает.

Полина Тарасова

глицериновые свечки и в туалет побежит) ) А для заживления - свечи от геморроя хорошо помогают.

Valera Storogenko

Микролакс от запора, хорошо разжижает кал.
Ввести наконечник микроклизмы на всю длину (детям до 3 лет — на половину длины) в прямую кишку.