Наталья Косарева

Готовы ли вы отказывать себе во всем чтобы купить квартиру.. ++

Вот подруга в январе купила себе однушку в Реутове, сейчас делает ремонт, счастлива, уедет от родителей, копила пять лет, не покупала себе обновок не ездила отдыхать экономила на всем, зато теперь хорошая однушка 48кв. м в новостройке, на квартиру в Москве не реально накопить если зарплата средняя, а тут на стадии котлована взяла, я спросила как оно было она говорит сначала откладывала почти всю зарплату, потом напало отчаяние что не накопит и надоело экономить, затем опять подъем, затем опять спад и т. д.... я теперь говорит как хорошо что не отступила и выдержала... никаких ипотек и кредитов никому ничего не должна.... она одна без семьи зарплата только ее.

Ольга

честь и хвала ей за то что смогла добиться желаемого результат

Анюта

а так и было. отказала себе абсолютно во всем ( от магазинов рядовых отказалась, не то что.... фитнес и т. д.) . правда, так увлеклась, что купила не как планировала 1 комн. в 5 эт. в самом дальнем районе города, а лучше и больше и ближе через район! , и даже ремонт с заменой стеклопакетов начала почти сразу делать.
как вспомню. . и ведь жила и жива??? ?
но, не в Москве.
там родственники, мне достаточно 1 месяца пребывания в ней за глаза.

Да
Дашулька

не, не смогла бы.. . никогда не могла.. . и мне жалко таких людей, которые себе во всем отказывают, на всем экономят...

Ек
Екатерина

А накопила бы, если бы не родители то
есть где жить- если снимать комнату уже 15 тысяч в трубу, а не на счет на квартиру ежемесячно
сложно не накопить, если зарплата стабильная и родительская поддержка есть

Ле
Лейсан

что значит во всем? как тогда жить? Есть надо? надо! машину заправлять / чинить надо? надо. одежду покупать надо? надо. отдыхать надо? надо. Считай у нее пять лет вычеркнуто из жизни.
Я бы не смог себе отказывать ВО ВСЕМ.
Я строил себе дом 10 лет, но не отказывал себе особо - что оставалось - то и квкладывал в стройку.

Ma
Maria

Все же ей родители помогали хотя бы тем, что она не платила в это время за жилье да и питалась из родительского кармана. Но. Все же она молодец!

Ла
Лада

Блин! Говорили же нам, что в Реутове хорошие и не дорогие квартиры!!! !
Да, мы в свое время, точно так же копили, все можно, при желании

Антон

она сделала правильно, квартира - это основная база, которая всегда должна быть. А теперь будет отрываться...

На
Наталья

а в Ставрополе в новостройке сданной, с персональным отоплением квартиры от 550 тысяч. Тепло, современный город и до Джубги (черное море) или Домбая 4 часа езды. Вы помешались на своей Москве..

Ло
Лола

За квартиру можно и прижать себя.

Анастасия

да да и еще раз да!!!!

Ан
Анастасия

Теперь у нее есть главное-свой дом! какая упертая! молодец! вещи надоедают, выходят из моды, сколько кофточек, сумочек, сапог и т д валяется, а это вложение ради себя и своего комфорта на всю жизнь. я сестре все время твержу, твержу, а она все порхает...

На
Настя

у меня такой режим был 2 года и ипотека
зато своя квартира

Вікторія

Ну, значит, у нее была очень сильная мотивация.. . а у меня ее нет, и так неплохая квартира, поэтому отказывать себе в обновках и проч. я абсолютно не готова)))

Вера

молодец) что еще можно сказать) у нас знакомые так же, купили квартиру, даже фрукты себене покупали, только детям) ну в общем то это правильно)

Наталья

Молодец
в обновках отказывала - да и пёс с ними
а что не ездила никуда... так дай Бог чтоб ещё ей покататься:))

Василий

При наших зарплатах никакая экономия не поможет. если только комнату купить в далеком будущем.

Юл
Юлия

Молодец у Вас подруга, а я бы не смогла.