Лариса Князева

скажите плиз нам 2 недели мы на искусственном вскармливание мучают запоры что делать ???

кушали нутрилон конфорт неделю не подошел....неделю уже кушаем нестажен но пока без результата....калл густой и очень тужится чтоб по какать....заранее спасибо....

Aйбек

Переводить на есстественное, но если совсем не можете, то только, исключительно, козье молоко-чуть разбавленное кипяченой водичкой (не кипятить) . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАНОСИТ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД пищеварительному тракту вашего ребенка (уж поверьте) . Мама семерых деток.

И*
Иринка ***

проконсультируйтесь с врачом. Возможно и это питание не подходит.. .
У нашей тоже запоры были... Укропная водичка помогает.

Павел Габур

водой поить
попить бифидумбактерин -месяца 2
можете попробовать другую смесь

Алия Харисова

Пейте плантекс он нормализует пищеварение у ребенка и полезен просто как водичка при искусственном вскармливании, мы первые 2 месяца только им и спасались!! ! Пили каждый день и никаких запорчиков не было!!!! нам наш врач прописал! но лучше проконсультируйтесь со своим врачом! Смесь мы покупали нан нестле! малышу нашему очень нравится и проблем никаких от неё!!!

Ма
Машулька

Укропная вода

Олег

надо поменять смесь, хорошо помагают от запоров укропная водичка, можно давать чай HIPP для пищеварения

Алексей Куликов

не меняйте больше смесь, от этого еще хуже будет, менять только в случае аллергии.. . помогать какать и ждать, к 4-м месяцам пройдет, у нашего так и было.

не меняйте смесь, это не именно от этих смесей!! ! адаптация ЖКТ ребенка к смеси может длиться до месяца, ждите. . это слова врача, не мои.

Дмитрий

Первый ребенок когда родился у него сильно болел животик и запоры тоже случались. Нам очень помогло применение бактерий. Мы обратились за помощью в институт бактериологии (жили тогда в Москве) . Вы можете пойти к своему врачу и она даст вам направление на копрограмму. Вы выясните каких бактерий не хватает вашему ребеночку, и приобретете все эти бактерии в аптеке. В институте врач посоветовала нам пить смесь на основе кисломолочных бактерий - Галлия лактофидус. Нам очень пришлась по вкусу эта смесь. Бактерии здорово помогли нам. Потом уже второму ребенку я с самого рождения давала соответствующую дозу бактерий для его возраста ради профилактики. Еще помню своим детками делала клизму: на 1 литр воды 1 ст. л. растительного масла. Масла переборщить нельзя, будет аллергия. Делать ее можно не более 1-2раза в день. Лучше один раз конечно же. И да пить воды, как пишут другие.

Светлана Сорочинская

Запоры и кал густой, потому что в этих смесях есть пальмовое масло- оно чрезвычайно опасно для младенцев. Переходите на беспальмовые смеси и забот знать не будете. Испытано на себе.

Маруся Гончарова

Мы плантекс пили, в смесь добавляла симплекс, эспумизан пили... Со временем всё нормализуется.. Мы мучались гдето месяц (Попробуйте смеь NAN.

Елена Петрова

Всякие конфорты, гипоаллергенные, кисломолочные, козьи и т. п. просто так давать ребёнку нельзя! !
Попробуйте другую смесь.
ХИПП или НАН. Наш с ХИПП какал по 10 раз на дню, с НАН 3-4 раза.
Так быстро смеси менять нельзя.

Артем Бейсюк

была такая же проблема! расскажу на своём примере. у искуственников впринципе густой стул. если ребёнок ходит в туалет раз в сутки, то это норма, если раз 2 суток-это тоже в пределах нормы, а вот если на 3 сутки нету стула, то надо принимать меры (газоотводная трубочка, кусочек глицириновой свечки) а так обратитесь к гастроэнтерологу. нам он прописывал хилак форте и уменя ребёнок нормально в туалет ходил. бифидобактерии надо давать, что-то с флорой кишечника! у меня ребёнок до сих пор тяжело по большому ходит, ему 9 мес