Вл
Владимир

пожалуйста помогите. Вот я развелась с мужем он подал на развод, а я подала на раздел имущества. Судный день он не пришел, с

Вот я развелась с мужем он подал на развод, а я подала на раздел имущества. Судный день он не пришел, с его стороны был его адвокат, соврал что он болеет, а по правде он не болел. Муж переписал все наше имущество на другие лица, например, у него есть пилорама, так он эту пилораму переписал на двоюродного брата. Нам ничего не оставил. Я с ним прожила 20 лет совместной жизни. от брака имеем 2 ух дочерей, 1го ребенка он выгнал из дома, а другая осталась ним жить. А я сама инвалид второй группы второй степени, с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ (непрерывного течения) . Имею ли я права получить свою долю Имею ли я на какие-нибудь льготы?

а забыла написать, он тоже инвалид 3 группы, а адвокат у нас есть, только он хреновым оказался

и у него есть другая женщина, от этой женщины есть 2е детей. В 2005году он меня насильно положил в психбольницу, потом начал гулять с этой женщиной, 7 лет он скрывал это от нас, мы позже узнали это, в 2012 году весной перед уходом из дома он мне угражал с ножом снова отвести в эту псих больницу, (типа он меня положит меня туда и без расписки некто не сможет меня забрать оттуда) и я испугав была вынужденно уйти из дома, сейчас я живу у матери, хотела получить дом с мирным путем, он мне подал на развод. и что мне сейчас делать? какую организация сможет мне помощь?

Вячеслав Морозов

где ваш адвокат?
вы ещё моральную компенсацию можете требовать

Ленка Швалёва

Аххах грамотный у тебя муж 🙂

Елена ***

да, конечно имеете.
как инвалида, он вас должен содержать до конца жизни, и не важно, что развод - будет платить алименты как миленький, так ему и скажите.
или поторгуйтесь, пусть отдаст вам то, что вы хотите, а вы не будете подавать на алименты как инвалид