Be
Beliz

брак несовершенолетних !!!

Для брака несовершенолетних , ( 16 и 17 лет ) нужно ли Разрешение мамы и папы? или достаточно разрешение только от одного родителя ?

Kloyh Feoktistov

Для заключения брака несовершеннолетних требуется постановление администрации о снижении брачного возраста для несовершеннолетнего. Такое постановление можно получить через опеку. Специалист опеки рассмотрит все обстоятельства необходимости такого разрешения. И решит оба родителя нужны или один.

Че
Чеэто

нужно разрешение омсу, ну родителей. ст. 13 семейного кодекса прочтите

Ас- Строй

если вступают в брак по беременности то нет, а так да)

Мария Объедкова

нужно согласие органов опеки и ОЧЕНЬ уважительные причины. Если нет беременности, то в таком возрасте больше уважительных причин нет. при этом беременность должна быть не менее 20 недель.

Екатерина Нежура

Нужно разрешение администрации, опеки и родителей.