Ирина Усольцева

Как правильно приготовить фаршированные кольмары???

Ольга Васина

Фаршированные кальмары.
Ингредиенты для рецепта фаршированных кальмаров:

тушки кальмаров – 3-4 шт (крупные) ;
грибы (шампиньоны, опята и др. ) – 200-300 г;
масло сливочное – 50 г;
яйца куриные – 2-3 шт;
лук репчатый – 1 шт;
перья зеленого лука – 30 г;
сыр полутвердый – 100 г;
зелень;
сметана – 200 мл;
майонез – 200 мл;
мука пшеничная – 1 ст. л. ;
соль; перец черный молотый.
Рецепт фаршированных кальмаров:

1. Помещаем кальмаров в холодную воду, не разрезая, вынимаем внутренности и промываем.

2. Сверху с помощью ножа снимаем розоватую пленку, моем, откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.

3. Для приготовления начинки мелко режем луковицу и грибы.

4. Яйца отвариваем вкрутую и измельчаем их на крупной терке (вместо яиц можно добавить отварной рис) .

5. Затем в масле пассируем лук.

6. Выкладываем шампиньоны и жарим всю смесь до полуготовности.

7. Сыр трем на терке (лучше крупной) , зелень и перья лука мелко крошим.

8. Смешиваем вместе обжаренные грибы с луком, яйца, сыр, зелень; солим, перчим, перемешиваем.

9. Полученной начинкой фаршируем кальмаров, открытые места скрепляем зубочистками.

10. Укладываем фаршированных кальмаров в жаровню или глубокий противень.

11. Соединяем в миске сметану, майонез, муку, соль, перец. Все перемешиваем.

12. Заливаем кальмаров соусом из сметаны и майонеза или «бешамелью» .

13. Ставим в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут.

14. После окончания приготовления снимаем зубочистки.

Выкладываем фаршированных кальмаров целиком или режем на поперечные ломтики (рулетики) на плоское блюдо и подаем к столу с гарниром, как самостоятельное горячее блюдо или рулетами в виде холодной или горячей закуски

Роман Коваленко

Кальмары готовятся быстро. Так что начинка, которой будете фаршировать, должна быть абсолютно готова! Я лично делаю начинку из отварного риса (немного) , зажарки из лука-моркови-шампиньонов и, естественно, соли. Запекаю в духовке, налив на противень немного водички, обмазав кальмаров майонезом и засыпав сыром. Получается вкусненько)))

Алексей Молчанов

а лучше - в нарезке!!!!

Алена Еськова

Очистить, отварить напичкать рисом с обжаренными грибами.

Ирина Андреева

Посмотрите здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только после того, как попала на этот сайт, научилась правильно готовить кальмаров!

Стеблянко Виктория

Надо нафаршировать кальмары и приготовить их.

Алексей

кальмары - 2 крупных очищенных; растительное масло для жарки; яйцо - 5 шт. ; шампиньоны свежие - немного; зелень; сыр (твердый) - 30г; майонез - 2 ст. л. ; молока - 10 ст. л. ;
Обрезаем кальмары, как показано на снимках.
Делаем ушки.
Мелко режем шампиньоны. Обжариваем грибы в небольшом количестве растительного масла до готовности. При жарке тепличных, консервированных или замороженных грибов, я лично всегда добавляю бульонный кубик (грибной) или усилитель вкуса. Иначе они получаются какие-то пресные.
Из яиц и молока взбиваем омлет, добавляем соль, мелко порезанную зелень и грибы. Жарим омлет.
Готовый омлет выкладываем на тарелку, делим на две части, посыпаем тёртым сыром.
Остывшим омлетом фаршируем кальмары. Можно при этом нарезать омлет кусочками, свернуть рулетом, как захотите.)) ) У кальмаров-поросят скалываем «ушки» зубочистками. Смазываем майонезом.
Запекаем в хорошо нагретой духовке в течение 5-10 минут. Из подручных средств мастерим произвольную «композицию» , у меня под рукой оказался солёный огурец, яйцо сваренное для окрошки и парочка маслин. Рядом помещаем поросят и отправляемся угощать гостей.
Можно использовать в качестве «холодной закуски» порезав кружочками. Тоже неплохо. До этого пробовала кальмаров фаршированных с рисом и мясом, или с рисом и овощами. «Поросята» с омлетом и грибами - чистая импровизация, но получилось очень вкусно.

Татьяна Очищалкина

Нафаршировать обжаренными морковью с луком и рисом и потушить в сметане

Юльчик

Тушка кальмара – 6 шт.
Перепелиные яйца – 12 шт.
Креветки – 350 гр.
Крабовое мясо (палочки) – 200 гр.
Рис – 100 гр.
Твердый сыр – 100 гр.
Соль
Перец
Майонез
Сливочное масло
Вскипятить воду, слегка подсолить ее и отварить тушки кальмаров в течение 2-3 минут.
Яйца и креветок отварить (порознь) , остудить, очистить. Палочки разморозить. Рис отварить согласно инструкции с упаковки.
В отдельной миске соединить рис, крабовые палочки (измельчить) и креветок (не резать) . Добавить майонез (3-4 ст. л.) , посолить, поперчить.
Огнеупорную форму смазать сливочным маслом. Тушки кальмаров наполнить начинкой и перепелиными яйцами.
Уложить тушки в форму, смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать около 25-30 минут в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов.
Готовые фаршированные кальмары посыпать свежим укропом.

Кальмары, фаршированные грибами и рисом Кальмары
- тушка кальмара (2 шт.) ;
- свежие шампиньоны (150 г.) ;
- рис (1/3 стакана) ;
- свежая морковь (1 шт.) ;
- сыр (150 г.) ;
- сметана (100 г.) ;
- зелень для украшения;
- соль, растительное масло.
1. Очищаем кальмары от всякой бяки и отвариваем. 30 секунда в подсоленном кипятке будет более чем достаточно. Не забываем, что переваренные кальмары становятся жесткими и невкусными.
2. В том же бульоне отвариваем рис до 90% готовности.
3. Режем шампиньоны.
4. Немного солим и обжариваем их в небольшом количестве растительного масла.
5. Обжариваем тертую морковку. Трем сыр.
6. Смешиваем рис, грибы, морковь, сыр (2/3, одну треть оставляем для посыпки) .
7. Фаршируем кальмары полученной начинкой из риса, сыра и грибов.
8. Смазываем жаропрочную посуду маслом, выкладываем туда нафаршированные тушки кальмаров.
9. Сметану смешиваем с бульоном от кальмаров (2-3 ст ложки) , заливаем полученным соусом кальмары. Сверху посыпаем оставшимся сыром.
10. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Надюшка Кривко

Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты:
8-10 тушек кальмаров (почищенных)
150 г вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
150 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Приготовление:
Кальмары отварить до готовности (опустить в кипящую воду на 2-3 минуты) .
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца натереть на крупной терке.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, посолить, поперчить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров.
Готовые кальмары можно нарезать, а можно сделать поросят.
Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик.
Из бутонов гвоздики или горошин черного перца сделать глазки.
http://www.say7.info/cook/recipe/209-Farshirovannyie.html

Павел Иванюшенков

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать сырые тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки. Выложить в глубокую посуду и отправить в духовку на 15 минут. Можно залить их сметанным соусом.
Кальмары фаршированные
кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минуты до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.

Ел
Елена

Попробуйте вот эти ---[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они в виде поросят. прикольные и вкусные