Жанна Крылова

какие интересные игры есть с котятами?))

Aisha Ahmed

Игрушкой для котёнка может стать все, что угодно, лишь бы не причинило ему вреда. Поэтому противопоказаны все предметы, которые могут в челюстях котёнка раскрошиться и поранить его пасть или попасть в дыхательное горло. Котёнку не стоит давать играть тонкими резиновыми игрушками, которые очень легко раскусить, поролоном, полиэтиленом, острыми металлическими предметами или стёклышками, которыми он может пораниться. Предпочтительнее деревянные игрушки, бумажные, некоторые безопасные пластиковые игрушки. Котёнок с удовольствием может играть как на пару с вами, так и один. Любые игрушки, которые можно с лёгкостью катать или гонять по квартире, а потом ловить будут для него очень приятны и интересны. Особенно здорово, если такие игрушки издают шуршащие звуки. Шуршание — это райский сигнал для кошачьего уха! Мышка шуршит, пробираясь среди травы или сухой листвы, птичка шуршит, лягушка шуршит. Игрушка — хорошая — тоже шуршит. И котёнок бросается в погоню. Он совершенно счастлив!
Нравятся котятам и меховые игрушки, которые можно качать лапкой. Поэтому в нашем доме всегда были наготове меховые помпоны от шапок и капюшонов, котята охотились на них с удовольствием. Я привязывала мягкий помпон так, чтобы котёнок не мог просто достать его с земли, и начинались грациозные прыжки, попытки схватить помпон лапкой, а от движений котёнка помпон начинал активно качаться, и охота могла длиться до бесконечности. То есть пока котёнок не устанет!
Другая прекрасная игрушка — скатанный из фольги крупный шарик. Только такой шарик должен быть очень плотным, чтобы котёнок не «размотал» его и не откусил кусок фольги. Такой шарик прекрасно катится по полу, сверкает и шуршит. Когда в первый раз дала поиграть его маленькой Беатрисе, кошечка так его гоняла, что потом свалилась от усталости прямо на полу, в углу, куда шарик загнала, и заснула.

Александр Котляров

зависит от возраста котенка Самые лучшие игрушки для котят: мышка или фантик на веревочке (очень удобен вариант в виде удочки) , катушка от ниток, обычная бумага скатаная в шарик.

Виктория Бойко

У меня кот очень любит онлайн-игры для кошек, вот примерно такие, может часами сидеть с планшетом))) Игры для кошек

Nastya Nastya

бабочки на веревку привязывают и играют в клубок и еще очень много

Виталий Ламинский

НЕпонятный вопрос С КОТЯТАМИ, ИЛИ ДЛЯ КОТЯТ,

Если для котят то обычный фаньтик на веревочке и ИНТЕРЕСА полные штаны, час как минимум