Татьяна Марушан

вопрос о коммуналке! подскажите кто может!

мы с подружкой снимаем комнату в 3 х комнатной квартире, в другой комнате живет девочка, а в другой женщина с 12ти летним сыном)
мы решили что будем платить за коммунальные услуги с человека итак наша комната отдает с человека т. е. я и подруга, в другой комнате девочка естественно, а там только мама за себя)
подскажите должна ли женщина платить и за свое чадо? очень надоело переплачивать за них.. они просто оборзели (прстите)
очень жду ответа!!!! если есть какая то статья пришлите буду оооочень благодарна!

мы не делим на 3 равных, они живут вдвоем как и мы, но платят за одного!
поэтому я вас и спрашиваю)

Дмитрий Хороший

Думаю что да ---ведь это чадо и прописано и коммун. услугами пользуется -- это ведь не проезд в транспорте где дети до 7 лет безплатно !!

Алексей Миняев

Каждый платит за свое жилье: вы на двоих за свою комнату, девушка сама за себя и мама с ребенком сама за себя и свое чадо, не вижу проблем, если ежемесячную стоимость разделить на три равных суммы и никто тут не переплачивает ни за кого)))

Игорь Киселев

по идее должна платить и за ребенка, коль ребенок не может за себя платить поскольку несовершенно летний

Владимир

коммунальные услуги насчитываются по числу зарегистрированных, от этого и начинайте пляски

Лара Гусейнова

Даже за грудного ребенка взимается плата, а уж за подростка тем более.

Ти
Тина

конечно она должна и за него платить... когда ребенок прописан в квартире на него же тоже приходит квитанция... попробуйте поговорите, может хоть пол суммы будет давать за него...

Ирина Кох(Волкова)

В квитанции указано конкретное кол-во зарегистрированных человек на данной жилплощади. Сколько человек- такая и сумма. В чем проблема?

Сергей Польников

Вы правы. Должна женщина платить за двоих.
Или она своего ребенка за человека не считает?
На него же и газ, и вода, и электричество расходуется