Алексей Жуков

корень из y + корень из x = 0, с чего начинать решать? вместо x и y некоторые выражения

Мерим Сыдыгалиева

Если ищется решение в поле вещественных чисел, то оно очевидно: х = у = 0.

Яна

значение корней неотрицательные, их сумма равна нулю, значит каждый из них не больше нуля, значит составим систему подкоренных выражений приравненных к нулю и решим систему