Лана Беликова

Что подарить подруге и её будущему малышу?

Подруга родит скоро, что можно подарить ей? как правило на выписку все с подарками) Не хочется всякий хлам ненужный брать)

спрашивать у неё бесполезно) она всегда говорит что ничего не нужно) сумма тысяч 5-7 рублей

Вл
Владимир

На самом деле есть много вещей, облегчающих маме уход за малышом, которые бы сама не купила, но если бы подарили, то была бы рада наверняка. Например, радионяня, подогреватель для бутылочек или стерилизатор, мобиль на кроватку, блендер в конце концов, а можно просто взять и подарить сертификат в детский магазин и тогда мама сама по мере необходимости будет его обналичивать)

Диана Лаврова

посмотрите чего у неё нет, можно соковыжималку, блендер, очень удобная вещь мультиварка-пароварка, я скоро стану крёстной, буду дарить соковыжималку, т, к у неё нет, на мой взгляд неплохо, чем бездилушки всякие

Димон

не в коем случае не дари "торт из панперсов"- бестолковый и глупый подарок!!!! Не знаю почему на них пошла такая мода, это же не гигиеничность!!!!

Диана

Советую спросить у неё.

Се
Семён

смотря на какую сумму вы рассчитываете.

Игорь Игорь

Конвертик с денюшкой...

Григорий Левкин

если одежду - то берите минимум на 68 рост. ползунки никогда не помешают. еще подгузы. Мы любим Хаггис ультра комфорт. ну на 5 тыщ можно и костюмчик осенний. хотя с размерами можете накосячить

Полина Линькова

Почему то, как только прочитала вопрос, сразу в голову пришло золото ))))) да глупость наверное, хотя я дарила маме своего крестника золотые серьги, а крестнику цепочку и крестик ( но я знала, что его крестить не скоро будут) Его в пять лет крестили и начал носить.

Артур Давлетшин

комбез на след зиму и упаковку большую подгузов сразу 3 или 4

Людмила Чепурина

спросите у нее. объясните, что не хочете дарить не нужные вещи.
если уж никак - пледик, полотенце никогда лишним не бывает. если одежду ребеночку - берите резмеры побольше . на годик где то. сначала не нужно, а потом она вам будет очень благодарна даже за бодики размера побольше. обычно надарят маленького на рождение, что ребенок поносить не успеет, а через 3 месяца ему уже нечего одеть - из всего вырос. а время ой как быстро летит и дети ой как быстро растут. если родит в апреле, то зимой ребенку нужен будет комбез где то 86 размера. Размеры и тип одежды подбирайте по сезону. тоесть зимний комбез на лето ни к чему так же, как панамка зимой. ну и игрушек никогда мало не бывает

Мринок

А вы сделайте подарок именно маме) Это её праздник, подарите то, что нужно ей. Здесь было сказано про мультиварку и т. д. С малышом она, кстати, будет первой помощницей. А малышу можно просто памперсы. Они ему будут как раз кстати) Или фотоальбом "Я родился") Подруге, наверняка, будет более приятно получить что-то действительно нужное, нежели одёжку, из которой мелкий быстро вырастет. А тут память от вас останется)

Любасик Болдинова

Ну если Ваша подруга не дочка Абрамовича, я бы посоветовал подарить всё-таки деньги - Вы не настолько знаете лучше мамы, что надо ребёнку, да и не в курсе всех вещей, что есть и нужны. Можете попервой подарить что-нибудь из вещей новорожденному (верхних и тёплых) , экономить на качестве, естественно, не стоит, только лён и хлопок.

Ел
Елена

Лучше всего как было сказано выше - это конверт с деньгами. Они никогда лишними не будут, а мама сама определит что на них лучше купить, ну и само собой букет маме и погремушку малышу.

Кристина Закоян

Вот список того, что можно подарить:
Красивый костюмчик на месяцев 6-12. До 6-ти много всего подарят другие или они уже сами купили.
Полотенчики красивые, пару, особенно с капюшоном, после купания.
Подушку для кормления ребенка.
Книгу Спирсов. Очень полезная для ухода за детьми. Много дельного и отзывы положительные!
Сумку для детских принадлежностей и с подстилкой для пеленания, сумку-термос для бутылочек.
А лучшим подарком может оказаться помощь: полы помыть, кушать приготовить.
Еще можно подарить красивый фотоальбом и фоторамку для первых фото.
И еще кучу всего красивого для лялечки!
В инете есть инструкции, как сделать "торт из подгузников"! В месяц их надо тысячи на 3 рублей. Вот и думайте.