Светлана

правда ли если начать качаться в качалке скорость и техника ударов снижается? ну там бить будешь медленнее

Таня

Ты главное удары отрабатывай, на пневматической груше, на обычных, и все будет нормалек. А так, если я не ошибаюсь, то правда

Маргарита Таранова

бред который придумали дрыщи

Нэля Бикбаева

а не будешь качаться, станешь тупым дрищем)

Кэ
Кэт

Нифига, наоборот больше станет и удар мощнее
вкупе с этим, кстати, хорошо бы технику и скорость удара тренировать

Сергей Катков

будешь качаца станешь тупым качком

Андрей Силибаев

Почти два года занимаюсь. Особой разницы не заметил. Ну хотя может это потому что бью редко кого-либо, и без мордобоев весело живется)

Серёга Терехов

посмотри на боксеров тяжеловесов... они резкие как молния)))

Валерия Корзенникова

правда только для бицепсодрочеров которые ежедневно только бицепс качают! все наоборот при грамотном тренинге

Алёна Маркова

На технику качалка никак не повлияет, а скорость может и снизиться, если ты в хорошей спортивной форме. Если ты худой, то наоборот, скорость повысится. В обоих случаях сила удара увеличивается. Собственно, соревнования для того и существуют, чтобы выявить, у кого система тренировок лучше и какие коррективы вносить надо. Так что не надо заморачиваться, если скорость удара снизится. Что толку от от десяти комариных укусов, когда в ответ один удар "кувалдой" получишь?

Осман Ханапиев

не узнаешь пока не попробуешь