Maks Kudinov

HI-FI минисистемы ONKYO классные по звучанию? как по надёжности?

Владимир Горицин

Отзывы и комментарии на некоторые модели музыкальных центров можно на Яндекс-маркете.
От себя могу сказать, что сегодня ONKYO далеко не тот бренд, что был 20 лет назад. Это было исключительно японское качество. Есть и теперь модели, которые являются "наследниками традиций", но найти их как правило нелегко или они слишком дорогие для "простого" слушателя.. .
Впрочем, сказанное, относится к большинству "бывших" легендарных брендов - глобализация сравняла те высоты, которые они достигли долгим трудом, запрудив магазины равнозначным ширпотребом. Пусть и достойного качества. Но нет теперь в аппаратуре личностного подхода, "руки" владельца, которые очень хорошо разбирались, что производят.
Теперь компаниями управляет совет директоров из разных стран и армия управленцев, чья главная задача - повышение продаж. О "душе музыки" мало кто из них задумывается на работе.. .

Вот что добавлю. 50% конечного качества звучания будет зависеть от источника и носителя звука, а так же, какой уровень качества записи используете - самым оптимальным бытовым форматом является CD compact Disc. Хотя, можно использовать источники из Интернета (но для этого следует иметь навыки "продвинутого компьютерного юзера"). Если есть средства, выбирайте устройства мобильного воспроизведения от Apple - удобно и качественно. Но не дёшево..