Дмитрий Соколов

Крем для торта без сливочного масла

Масло испортилось, прям воняет пздц, а бисквит уже готов. подскажите, что по крему сделать? есть яйца/сахар/сгущенка/мука/ молока нет, как и сливочного масла (((

бисквит готов уже. сметаны тоже нет. а та что была уже своим ходом убежала

мож желтки/белки со сгущенкой повзбивать?

белковый крем нормич, но гемора много, а между слоев ложится плохо (очень легкий. вытекает)
нафигачил сгущенку с яйцом, мукой и какао. хз что получится

Сандра Олефинова

Ну придется вам сгущенкой просто мазать

Ксения Маклакова

и правда - смажте сгущенкой и не заморачивайтесь, а белковый - тема сверху смажте

А(
Александр (())

Нашел в ответах
Самый простой и очень вкусный - Сметанный торт (ни сгущенки ни масла в нем нет) - всегда удается, нежный, сочный и вкусный.
Тесто:
5 яиц
0,5л банка муки
0,5л банка сахара
0,5л сметаны (банку не пишу, т. к. теперь сметана продается в стаканах, а раньше это были банки :-)))) Только учтите, что зачастую эти стаканы не 0,5л
1 ч. л. соды (загасить лимонным соком или столовым уксусом)
Крем: 0,5л сметаны + 1 стакан сахара

Смешать все ингредиенты для теста, разогреть духовку до 200град - накладывать на слегка смазанную растительным маслом сковороду тесто ложками (у меня обычно на один корж около 6-7 столовых ложек на сковороду диаметром 25 см) Выпекать около 7-10 минут. Так выпечь все коржи Получается 6-7 коржей. Можно испечь половину коржей, и в оставшееся тесто добавить какао. Коржи сложить через один. Получится полосатый торт)
Пропитать сметанным кремом

Ян
Яночка

можно сделать белковый крем.
Для него потребуются яйца и сахар
нужно в сухую чашку отделить желток от белка так что бы не в коем случае желток не попал на одно яйцо 2 столовые ложки сахара.
Сахар добавлять в белок и взбивать до тех пор пока сахар не растворится.

Мусульманин Бакылы

Сделай белковый крем. Только со сгущенкой взбивать не надо. Взбивай с сахаром. И ванилинчик положи для запаху.

Вячеслав Морозов

Сделайте из сгущенки молока и сделайте заварной крем, думаю супер будет

Екатерина Бондаренко

Следующий раз не "фигачь"
а сбегай за сметаной в любой ларек
сметана с сахаром - вкусный и быстрый рецепт советской кухни

Ната Графичева

сделайте БЕЛКОВЫЙ КРЕМ
он очень вкусный и легкий, нужны только белки и сахар