Лёня Быченков

Почему виснет комп через пару часов работы?

Почему виснет комп через пару часов работы? Когда перезагружу всё нормально-но потом опять тоже самое. Запускаю игры -даже которые уже дааавно вышли и то виснут.... в чём проблема? ВИНДА ХР.. Может вирусы? или что?

Винду менял месяц назад.. . Система у меня норм... была и 7 винда всё норм было это за много лет работы такое случилось..

Александра Курбатова

давно винду переустанавливал? переустанови, поможет!

Toppller Toppller

очень много факторов, да и информации по системе мало. может даже антивирус насилует систему в поисках всяких там руткитов, кто знает.

Ел
Елена

Виснут наглухо? Банальный перегрев видеокарты, если начинает просто тормозит то перегрев проца-включается тротлинг. Попытка процессора охладиться, пропуская такты.... Для полноты выводов нужна конфигурация с указанием кулера и мощности блока питания....

Амирхон Мансуров

почисть систему, а лучше заново поставь

Евгений Хартов

а инет не вырубает случайно у меня драйвера на сетевуху так мозг ипали

Илья Кожанов

а может нужно сделать диагностику ЖЕЛЕЗА?

Абрам Бульбаш

Была такая же проблема: ) Что уж два часа, каждые 20 минут вырубался комп: Р Но, достаточно было просто пропылесосить "внутренности" компьютера: D

Тина

может банально перегреватся почисти комп от пыли

Baсилий

если наглухо зависает, то возможно проблема в харде

Юлия Буланникова

протести какой нить прогой на температуру внутренности компа, возможно перегрев почистить от пыли, наверно дело в железе раз говоришь винду пере устанавливал
а лучше отнести к специалисту и не ипать себе мозг

Лариса Фролова

Проверить нужно работу кулеров (вентиляторов) на видеокарте, возможно именно он перегорел и не действует, от этого сплавит видяху, так же обязательно прочистить всё (в отключенном от сети состоянии) от пыли, снимайте стенку системника (снимается только одна - с вент. отвертием, к другой крепятся запчасти) и пылесосом аккуратно чистите всё ,что там есть, все воздухопроводящие отверстия, все кулеры. Посмотрите состояние радиодеталей, которые видно, если визуально что-то найдете (подгорело, потекло и т. д. ) - снимайте запчасть и в СЦ. Похоже на перегрев. Еще возможно антивирусник у Вас сканить начинает и система подвисает, или обновляться лезет, бывает такое, на какое время скан системы назначен, если он есть? Антивирус может забирать ресурсы. Если посерьезному виснет, в стопор - ищите причину. Сначала почистите и проверте всё.
Комп - то хоть какой у Вас? А то может у Вас и системника-то нету )