Александр Лазарев

Подскажите пожалуйста! А правда, что если большой (выпирающий) живот занятия на пресс не помогут его убрать. А надо бегать

Алексей Ивахненко

Бегать тоже надо, чтобы сбросить общий вес и живот исчезнет.

Николай Фомин

занятия на пресс не убирают живот. надо делать кардионагрузки. бег, скакалка, плаванье. . ещё что-нибудь такое.
качать пресс надо, но не переусердствовать.

Юлия Чивилева

пресс только увеличит ваш живот... для начала необходимо избавиться от подкожного жира... верно советуют: кардионагрузки!!!

Александр Анисенков

Правда.
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Александр Шишкин

занятия на пресс, такой живот сложно убрать. много времени надо на это. жир скопился под мышцами, потому долго придется заниматься.

Слава Калошин

***на заметку***
-Если у вас некоторый слой жира вокруг талии, то непосредственные упражнения для мышц пресса будут просто строить мышечную плотность под жиром. А этого не достаточно, чтобы заставить мышцы брюшного пресса проявляться столь выразительно, как вам бы хотелось. Фактически, весьма вероятно, что они "не проявятся" вообще.
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий. Помните, что если потребовалось год или два (а то и больше) , чтобы накопить жир на вашей талии, то вы вряд ли "соскоблите" его оттуда с помощью пары недель диеты. Обычно для этого требуется достаточно продолжительный период времени. +доп. физ. нагрузки!!!

Ольга Аксёнова

А почему у худых живот бывает.... Все лежит в микрофлоре кишечника!!!!