АЛ
Александр Лазарев

Подскажите пожалуйста! А правда, что если большой (выпирающий) живот занятия на пресс не помогут его убрать. А надо бегать

Алексей Ивахненко
Алексей Ивахненко

Бегать тоже надо, чтобы сбросить общий вес и живот исчезнет.

НФ
Николай Фомин

занятия на пресс не убирают живот. надо делать кардионагрузки. бег, скакалка, плаванье. . ещё что-нибудь такое.
качать пресс надо, но не переусердствовать.

ЮЧ
Юлия Чивилева

пресс только увеличит ваш живот... для начала необходимо избавиться от подкожного жира... верно советуют: кардионагрузки!!!

АА
Александр Анисенков

Правда.
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

АШ
Александр Шишкин

занятия на пресс, такой живот сложно убрать. много времени надо на это. жир скопился под мышцами, потому долго придется заниматься.

СК
Слава Калошин

***на заметку***
-Если у вас некоторый слой жира вокруг талии, то непосредственные упражнения для мышц пресса будут просто строить мышечную плотность под жиром. А этого не достаточно, чтобы заставить мышцы брюшного пресса проявляться столь выразительно, как вам бы хотелось. Фактически, весьма вероятно, что они "не проявятся" вообще.
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий. Помните, что если потребовалось год или два (а то и больше) , чтобы накопить жир на вашей талии, то вы вряд ли "соскоблите" его оттуда с помощью пары недель диеты. Обычно для этого требуется достаточно продолжительный период времени. +доп. физ. нагрузки!!!

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова

А почему у худых живот бывает.... Все лежит в микрофлоре кишечника!!!!

Похожие вопросы
как убрать живот? бегать, пресс качать а еще что?
Как убрать не большу прослойку жира на прессе? подскажи пожалуйста
подскажите пожалуйста, какие упражнения помогут убрать живот после родов?
Поможет ли качание пресса убрать большой живот?
Правда ли что качанием пресса можно убрать живот?
подскажите занятия чтоб накачать пресс внизу живота)
У меня живот большой 88см поможет ли пресс его убрать
Сколько раз в день надо качать пресс чтобы не выпирал живот?
как убрать живот? хочу плоский живот, а низ живота очень выпирает (( подскажите что-нибудь пожалуйста
Посоветуйте какие-нибудь упражнения, что бы можно было убрать живот. Выпирает-то он не сильно, но хотелось бы убрать.