Айдай

Сколько калорий в бртуче? А то я худею, а ко мне подруга приезжает (и с ней 2 бртуча)!!!

Елена Попова

Бртуч — блюдо армянской кухни, состоящее из тонколистового лаваша с завёрнутой в него начинкой
Если Вам везут настоящий Армянский лаваш, то в нем 0 калорий. Он готовится из воды и муки, без добавления яиц как у нас почему-то делают. называя его "армянским".
А все остальное зависит от начинки! Если начинить одними свежими овощами, то сами понимаете.. . А если начинить салом :-)))

Но меня родственники, долгое время пржившие в Ереване, научили делать с сыром.. . Объедение! Начинка - сыр, салат зеленый, помидоры, петрушка, сельдерей. И все обжариваешь без масла!! ! Вкуснота!