Юлия Соболева

как домашние пельмени сделать

Денис Лейбин

Начинку для домашних пельменей можно сделать из остывшего, охлаждённого, мороженого мяса, репчатого лука, яиц и высококачественной муки. Процесс состоит из приготовления мясного фарша, подготовки теста и формовки.

Ингредиенты
Для фарша: взять мяса - четыреста грамм, одну луковицу, посолить, поперчить по вкусу.
Кусочки бараньего, свиного, говяжьего мяса пропустите в мясорубке, добавив лук. Фарш перемешайте с солью и перцем, введите бульон или смешайте с водой. Этим фаршем начинить сочни.
Тесто: Для одного килограмма теста ржаную или пшеничную муку 700 г смешайте с некипячёной водой (полтора стакана) , одним яйцом и солью (по вкусу) .
Приготовление:
Просейте на доску муку, сделайте в ней лунку, налейте в неё воду, разбейте яйцо, добавьте соли, замесите тесто (круто) , раскатайте жгуты толщиной в большой палец. Нарезать ромбики, посыпать их мукой и тонко раскатать. Фарш накладывать ложкой на сочень и по краям защипать. Варите пельмени в закипевшей воде не более семи, десяти минут.

Олег Петрухин

Тесто обязательно с ржаной мукой, на фото (где про внучку) - это не пельмени, не так они лепятся. Пельмени чем меньше - тем лучше, тесто тоже, чем плотней - тем лучше (чтобы сок не вытекал) .
Кстати, не вырезают кружки, а каждый по отдельности раскатывают, есть там особенность.. . не одинаковой толщины надо раскатывать, края тоньше.
И как только налепят - сразу на мороз.. . чем холодней - тем лучше.

Эркетайка Омка

Найти рецепт в инете и сделать!)

Гульмира

Все рецепты есть в интернете 🙂

Алексей Маширин

вариант домашних пельмешек. Для теста:
600-700 гр. муки
2 яйца
25 гр. слив. масла
соль 1 стакан воды

Фарш:
говядина+свинина
мелко порезанный репчатый лук
соль, перец немного воды Взбиваем яйца с солью, крошим масло. Хорошо растираем в однородную массу. Вливаем стакан воды, все взбить венчиком. Постепенно просеиваем муку. Замешиваем тесто. Тесто ставим в холодильник на 30 мин. Посыпав стол мукой расскатать тесто толщиной 1.5-2 мм. Вырезаем кружки, на каждый кружок приготовленный фарш и лепим пельмешки. Для варки пельмешек в кипящую воду хорошо положить лавровый лист и кубик бульона. Приятного аппетита!

Andrey Agafonov

Пельмени

Замешивают крутое тесто и отставляют его на час в холод настояться. В указанный фарш добавляют 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара и ½ч. л. черного перца. Фарш разбавляют до нужной консистенции холодной водой или снегом и, вымесив, дают ему отстояться.

Тесто на 30 шт: 350 г муки, 1 яйцо, 100 г воды, ½ ч. л. соли, несколько капель уксуса

Начинки –

• Бараньи: 800 г баранины, 1 луковица, 50 г сливочного масла, 100 г бульона
• Беконные: 600 г бекона, 3 луковицы, 2 зубка чеснока
• Грибные: 800 г грибов, 1 луковица, 50 г масла, петрушка
• Капустные: 800 г капусты, 200 г бекона, 1 луковица
• Картофельные: 600 г картофеля, 200 г бекона, 2 луковицы
• Костромские: 500 г говядины, 2 луковицы, 100 г сыра, 200 г сметаны
• Куриные: 500 г куриного филе, 300 г свинины, ¼ ч. л. мускатного ореха
• Ливерные: 600 г вареного легкого, 200 г говядины, 3 луковицы, 50 г сала
• Печеночные: 500 г вареной печени. 200 г свинины, 200 г шпика, 1 с. л. крахмала
• Пополамные: 400 г говядины, 400 г свинины, 1 луковица, 100 г булки
• Рыбные: 800 г филе судака или окуня, 2 луковицы, 1 с. л. крахмала, 100 г сливок
• Сахалинские: 300 г горбуша, 250 г жирной свинины, 2 луковицы, 1 яйцо, сливки 50 г
• Свиные: 300 г свинины, 200 г копченого шпика, 4 вареные картофелины, 1 яйцо
• Севрюжьи (уральские) : 800 г севрюги, 1 луковица, 1 сельдерей

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=Sgl-dlfJ82w&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=dMEKWfG1NQk&feature=youtube_gdata
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3543.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3642.jpg

Пельмени фарш (г) тесто (мм) Время варки (мин)
Сибирские 10 г 1 мм 10'
Русские 15 г 1,5 мм 10'
Китайские 21 г 1,5 мм 15' (18 складок)
Уральские 25 г 1,5 мм 15'

Alexey К*******

Пельмени сибирские
Мясо и лук мелко нарезать ножом (до размера гречки) , смешать, добавить воды 3-5 ст. л. , посолить, поперчить. Муку просеять, посолить, добавить яйца, вымешивать тесто, добавляя ледяную воду. Вымешивать до гладкости 20 минут, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на час. Тесто обмять, тонко раскатать, вырезать кружки диаметром 5-6 см. Выкладывать по 1 ч. л. фарша на каждый кружок теста, защипывать пельмени полумесяцем, затем сводить и защипывать кончики друг с другом. Пельмени опустить в подсоленный кипяток, довести до кипения, варить на среднем огне после всплытия 7-8 минут, затем вынуть шумовкой. Подавать горячими, с маслом или сметаной, посыпав зеленью.
300 г говядины (лопатка) ; 200 г лосятины (лопатка) ; 150 г свинины (шея) ; 1 луковица; 300 г муки; 1-2 яйца; соль, чёрный перец

Александр Дудин

Даже внучке 7 лет и она бабульке помогает их лепить

Ренат

Домашние пельмени.

Анюта !!!

Аааа.... люди добрые, пригасите на пельмешки!!!!

Ma
Maria

Вчера только делали. Тесто замесить на воде с добавлением молока. Фарш на усмотрение говядина, свинина, курица, рыба с луком и чесноком.