Роман Сазонов

В первый раз котёнка привили Мультифелом, второй раз сказали нужно ещё и против бешенства и продали почему то Глобфел 4..

(А это, если верить интернету, вообще не прививка) и Нобивак против бешенства, сказали вколоть оба, котёнку нет 4-х месяцев. Где правда?, котёнок британец

Улугбек Эргашев

Вакцина Мультифел-4 изготовлена из инактивированных производственных штаммов вирусов панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и штаммов хламидий кошек и предназначена для профилактики вызываемых ими заболеваний. Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 сут. этой же вакциной!! ! А ГЛОБФЕЛ-4 — это гамма- и бета-глобулиновые фракции сыворотки крови парнокопытных и используется для лечения кошачьих или как профилактика после контакта с заражённым животным и сохраняет нестойкий иммунитет всего на две недели. В вашем случае ГЛОБФЕЛ обсалютно бесполезен. Только лишняя трата денег. А вот вакцину Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies) от бешенства начинают прививать с 3-х месячного возраста не ранее трёх недель после окончания повторной прививки (Мультифел-4), если обследование у врача подтвердило, что котёнок хорошо перенёс предыдущие прививки и на данный момент абсолютно здоров.