Валентина Рыжова

Гноится дырка от сережки

В одном ухе 3 дырочки, проколола довольно давно, лет 5 назад. С первой и третьей все в порядке, а вот вторая стала гноится. Ничего не болит, не чешется, заметила, что гноится когда стала менять сережки. Дырка стала очень большая, красная, выделяется жидкость, но ничего не болит. Уже вытащила сережку, что делать дальше?

Может мазью какой-нибудь воспользоваться?

Иван Дементьев

сначало промывай перекисью, потом хлоргексидином, а затем помажь тетрациклином (он хорошо продезинфицирует) и спасателем (залечивает ранки)
только сережку одень постоянную и не снимай, пока лечить будешь. ибо зарастет.

Ангелина Садова

Дезинфицировать

Влдимир

не меняй сережки....

Катюшка

согласна с Екатериной и ещё протирай ваткой раствором лимонной кислоты. немного пощиплет, но заживёт быстрее. Серёжки не снимай, но лучше если они будут серебряные - серебро обладает бактерицидным эффектом.