СК
Сергей Кабачков

Подскажите, пожалуйста, не сложный рецепт приготовления куриного филе на второе

ИЯ
Ирина Якунина

Куриная грудинка с шампиньонами мои ответы

НО
Николай Охрименко

Обед столяра (второе) . Грудка в панировке.

После постного супчика хорошо бы поесть мяса. Я еще вчера подготовил куриную грудку в панировке, осталось только обжарить. В качестве гарнира подойдут любые овощи или каши. Я решил сделать гречку с чесноком и помидорами.
От половины куриной грудки я сначала отделил нижний кусочек, который как бы сам отделяется. Остальное разрезал на четыре части. Куски курицы положил между слоями пищевой пленки и отбил чугунной сковородкой. Отбитые кусочки с обеих сторон посолил, поперчил и полил лимонным соком. Разложил на тарелке с рубленым репчатым луком и сверху посыпал тем же луком. Они должны промариноваться не менее получаса, а лучше два часа. Маринованную курятину обвалял в пшеничной муке, потом обмакнул во взбитое яйцо и обвалял в панировочных сухарях. Можно жарить их сразу, а можно убрать в холодильник и приготовить потом.
Перед тем как жарить мои отбивные я поставил вариться три столовых ложки гречки в подсоленной воде с лавровым листом. Заранее мелко порубил три зубчика чеснока и нарезал полу кружочком помидор. Курятина пожарится быстро, поэтому, сначала лучше приготовить гарнир. Когда гречка наполовину сварилась, поджарил на растительном масле чеснок, когда он стал темнеть, добавил помидор, перемешал, а сверху выложил гречку. Накрыл крышкой и оставил томиться на маленьком огне до готовности. Отбивные положил в разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла и обжарил до темно-золотистого цвета.
Можно пробовать. Получилась поджаристая хрустящая корочка, а внутри нежное мясо. Несмотря на то, что я жарил курятину чуть больше минуты, она хорошо пропеклась. Соус мне не понадобился, его заменил гарнир. Налью ка себе стаканчик ряженки с тертым яблоком.

Настя Симонова
Настя Симонова

Я иногда так готовлю: часика за 2 до ужина порежу филе кусочками, посолю, кину луковицу полукольцами, порежу соломкой одну морковку и одну сладкую перчину, от души насыплю петрушку или укроп (можно сухие) перемешаю все это с несколькими ложками майонеза и занимаюсь спокойно своими делами. Приходит время ужина---кладу все это добро в форму, добавляю сырой картофель, порезанный кубиками и запекаю минут 35-40 в духовке, получается вкусно.

Александр
Александр

режишь на мелкие кусочки филе потом в яйцо и муку и получаются вкусные котлетки

Андрей Холодов
Андрей Холодов

куриное филе — 2 штучки.
яйцо — 1 шт.
помидоры — 2 шт.
2 луковицы
сыр твердых сортов — 300 г
майонез (можно сметану)
соль, перец
Процесс приготовления

Филе режем на тонкие кусочки и немного отбиваем
Отбитые кусочки складываем в миску и промываем
К мясу добавляем взбитое яйцо, соль, перец и перемешиваем. (можно оставить на 30 мин пусть мясо пропитается)
Кольцами или полукольцами нарезаем помидор и лук.
На крупной терке натираем сыр.
Теперь на противень (предварительно смазать растительным маслом) выкладываем слои: Сначала курицу, потом – лук, следом помидоры, затем тонкой сеткой – майонез и последний слой – тертый сыр.
Запекаем в духовке при температуре 180°С минут 30. То есть до тех пор, пока не появится золотистая корочка у сыра.

Ну вот, куриное филе, запеченное в духовке готово.

АК
Алексей Костенко

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Приятного аппетита!

Абдылазова Омуркан
Абдылазова Омуркан

В куриное филе завернуть ломтик ветчины, обмакнуть филе в яйце, потом обвалять в толченых кукурузных хлопьях (лучше брать несладкие и размять в крошку рукой) , полить сверху маслом, посолить и эту котлетку в духовку на 25 минут!! !Объедение!! !Как котлета по -киевски!! Советую всем!
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=простой рецепт куринного фил е на второе&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CCsQFjAA&url=http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3796302/&ei=mvDvUM-OBoGstAbd_IGgAw&usg=AFQjCNE1jbb_AmyVjiZk3KDI0qj6hIQvpA

СЕ
Сергей Елькин

Нарезать медальончиками быстро поперчить, посолить обвалять в сухарях или манной крупе обжарить на масле подсолнечном или оливковом крышкой закрывать не надо, готовиться очень быстро минут 10 или смотря какая сковородка маленькая в два или даже в три захода

Похожие вопросы
Подскажите рецепт вкусного супа. Только КРОМЕ рецепта с куриным филе, грибного, с тушенкой и ухи.
Подскажите пожалуйста, что интересного можно сделать из куринного филе?
Подскажите, кто знает рецепт Куриное филе "Сочное"?
Можете подсказать интересные рецепты приготовления куриного филе?
Дайте пожалуйста какой нибудь рецепт приготовления куриных ножек. Только духовки и микроволновки нет :-(
подскажите рецепт!!! хочу приготовить что-нибудь в горшочках, есть куринное филе, грибы, ну и овощи.. . ваших рецептов)
Посоветуйте простой рецепт приготовление кусочками куриного филе с макаронами на мультиварке?
напишите рецепты из куринного филе
Подскажите свой рецепт куриных котлет из филе?
подскажите пожалуйста рецепт салатов с куриным филе