Сергей Кабачков

Подскажите, пожалуйста, не сложный рецепт приготовления куриного филе на второе

Ирина Якунина

Куриная грудинка с шампиньонами мои ответы

Николай Охрименко

Обед столяра (второе) . Грудка в панировке.

После постного супчика хорошо бы поесть мяса. Я еще вчера подготовил куриную грудку в панировке, осталось только обжарить. В качестве гарнира подойдут любые овощи или каши. Я решил сделать гречку с чесноком и помидорами.
От половины куриной грудки я сначала отделил нижний кусочек, который как бы сам отделяется. Остальное разрезал на четыре части. Куски курицы положил между слоями пищевой пленки и отбил чугунной сковородкой. Отбитые кусочки с обеих сторон посолил, поперчил и полил лимонным соком. Разложил на тарелке с рубленым репчатым луком и сверху посыпал тем же луком. Они должны промариноваться не менее получаса, а лучше два часа. Маринованную курятину обвалял в пшеничной муке, потом обмакнул во взбитое яйцо и обвалял в панировочных сухарях. Можно жарить их сразу, а можно убрать в холодильник и приготовить потом.
Перед тем как жарить мои отбивные я поставил вариться три столовых ложки гречки в подсоленной воде с лавровым листом. Заранее мелко порубил три зубчика чеснока и нарезал полу кружочком помидор. Курятина пожарится быстро, поэтому, сначала лучше приготовить гарнир. Когда гречка наполовину сварилась, поджарил на растительном масле чеснок, когда он стал темнеть, добавил помидор, перемешал, а сверху выложил гречку. Накрыл крышкой и оставил томиться на маленьком огне до готовности. Отбивные положил в разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла и обжарил до темно-золотистого цвета.
Можно пробовать. Получилась поджаристая хрустящая корочка, а внутри нежное мясо. Несмотря на то, что я жарил курятину чуть больше минуты, она хорошо пропеклась. Соус мне не понадобился, его заменил гарнир. Налью ка себе стаканчик ряженки с тертым яблоком.

Настя Симонова

Я иногда так готовлю: часика за 2 до ужина порежу филе кусочками, посолю, кину луковицу полукольцами, порежу соломкой одну морковку и одну сладкую перчину, от души насыплю петрушку или укроп (можно сухие) перемешаю все это с несколькими ложками майонеза и занимаюсь спокойно своими делами. Приходит время ужина---кладу все это добро в форму, добавляю сырой картофель, порезанный кубиками и запекаю минут 35-40 в духовке, получается вкусно.

Александр

режишь на мелкие кусочки филе потом в яйцо и муку и получаются вкусные котлетки

Андрей Холодов

куриное филе — 2 штучки.
яйцо — 1 шт.
помидоры — 2 шт.
2 луковицы
сыр твердых сортов — 300 г
майонез (можно сметану)
соль, перец
Процесс приготовления

Филе режем на тонкие кусочки и немного отбиваем
Отбитые кусочки складываем в миску и промываем
К мясу добавляем взбитое яйцо, соль, перец и перемешиваем. (можно оставить на 30 мин пусть мясо пропитается)
Кольцами или полукольцами нарезаем помидор и лук.
На крупной терке натираем сыр.
Теперь на противень (предварительно смазать растительным маслом) выкладываем слои: Сначала курицу, потом – лук, следом помидоры, затем тонкой сеткой – майонез и последний слой – тертый сыр.
Запекаем в духовке при температуре 180°С минут 30. То есть до тех пор, пока не появится золотистая корочка у сыра.

Ну вот, куриное филе, запеченное в духовке готово.

Алексей Костенко

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Приятного аппетита!

Абдылазова Омуркан

В куриное филе завернуть ломтик ветчины, обмакнуть филе в яйце, потом обвалять в толченых кукурузных хлопьях (лучше брать несладкие и размять в крошку рукой) , полить сверху маслом, посолить и эту котлетку в духовку на 25 минут!! !Объедение!! !Как котлета по -киевски!! Советую всем!
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=простой рецепт куринного фил е на второе&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CCsQFjAA&url=http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3796302/&ei=mvDvUM-OBoGstAbd_IGgAw&usg=AFQjCNE1jbb_AmyVjiZk3KDI0qj6hIQvpA

Сергей Елькин

Нарезать медальончиками быстро поперчить, посолить обвалять в сухарях или манной крупе обжарить на масле подсолнечном или оливковом крышкой закрывать не надо, готовиться очень быстро минут 10 или смотря какая сковородка маленькая в два или даже в три захода