Elif. Uz

возможно ли переместиться на другую планету на подобии нашей она существует если кто не в курсе

есть планета такая же как и наша но она паралельна нашей планете поэтому её не видно

Влад Смирнов

"есть планета такая же как и наша но она паралельна нашей планете поэтому её не видно"
Нет такой планеты.
Во-первых, положение планеты на той же орбите напротив другой планеты неустойчиво. Она съехала бы в точку в Лагранжа орбиты, где была бы отлично видна.
Во-вторых, такая планета была бы замечена, как минимум, в позапрошлом веке по возмущениям орбит движения других планет из-за сил притяжения к ней.
Ну и, в третьих, существует много снимков Солнечной системы из разных точек вне Земли с космических зондов, и никакой планеты напротив Земли за Солнцем там, конечно, не видно.

Наталья Гришукова

Такая планета существует, правда, пока не известно где.
Переместиться на неё тоже можно, но пока никто не знает как.

Алия Харисова

Конечно, но кто санитаров отвлекать будет?;)

S[
Sal1M [Хроники]

Наподобие нашей доступной явно нет.
Т. к. :
- если она есть в солнечной системе, но каким-то образом до сих пор не была непосредственно обнаружена - не сходились бы посчитанные без её учёта траектории полётов тел
- даже если допустить её наличие - она явно находится "далековато" от земли. Мы к более близкому Марсу-то не факт что в состоянии отправить кого-то без цинкового домика полметра на два 🙂 для комплекта.

Вне солнечной системы рассматривать также смысла нет - время полёта, даже на наибольших теоретически (!) возможных скоростях слишком велико.
Таким образом без прорывов в технологии (а их что-то не предвидится - наоборот, всё больше подтверждается текущая теоретическая картина мира) о чём-то кроме изготовления пригодной для жизни планетки нечего и думать.

Но даже это при близком уровне технического развития задача если не нерешаемая, то уж точно не несущая практической пользы (колонию - немерено дорого и не решает земных проблем, а с исследованиями замечательно справятся роботы)

Михаил Приображенский

ну если шанс 1/10000000000000000000 - это значит такая планета есть)) ) так как звезд больше))

Елена Фоминых

В теорії переміщеня можливе. Існують багато планет похожі на землю але ще не найшли такої планети яка буде підходити по всім параметрам.