Дмитрий Ярмолюк

Мне подсказали что радиаторные батареи работают на 100 % , если подача снизу и выход снизу. А ваш опыт что говорит?

Ал
Алсу

на 100 % ничего работать не может...

Жанна Блохина

А наш опыт говорит что если эта хрень будет работать на 100%% то это будет perpetuum mobile, что есть полная утопия...

Екатерина Горшкова

Лучше когда подача сверху, а слив внизу.

Федорков Александр

Чушь, они будут эффективней работать, если байпас уменьшить (параллельная трубка выводам)

Дмитрий Орлов

у меня разводка нижняя слева подаю горячую а справа уходит холодная экономно все трубы идут внизу

Владимир Гредасов

На 100% это конечно слишком, но такая система хорошо работает, "Ленинградская" называется.

Андрей Монахов

подача сверху - обратка снизу

Al
Almanack

Из физики вода, воздух и. т. д. нагреваясь поднимаются вверх, охлаждаясь опускаются вниз.
Вот и получается подача горячей воды сверху дальше охлаждается радиатором и опустится вниз к выходу самотёком. При подаче снизу часть воды просто протолкнется на выход не успев отдать тепло. Спрашивается о каком КПД в 100% работы такой схемы идёт речь?