Елена Бардина

С какой целью провода в местах соединения не тлько скручивают но и спаивают?

Алексей

С целью улучшения контакта между ними. Чем больше площадь, тем меньше сопротивление, тем меньше нагрев в скрутке и тем меньше риск оплавления изоляции с последующим коротким замыканием. Спайку можно заменить сваркой, например угольным электродом.