Станислав Егоров

КАк считаете ( а может у вас есть опыт) какие коты (порода, характер, возраст) могут приревновать вас к новому члену

семьи- новорожденному ребенку?
Кота деть некуда, хотелось бы просчитать, насколько вероятно, что он невзлюбит ребенка.
Характер спокойный, ему 2 года, ко мне идет если позову. Слушает меня, прекрасно знает слова "нельзя" и " иди на улицу". гадит только в лоток, любит со мной спать в ногах. безпородный.
Надеюсь, просчитать вероятное его поведение не сумасшедшая идея?))

Душа Мега

животные обычно детей уважают несмотря на вес и возраст их малый. Мне в этой ситуации больше жаль кота. ПОтому что его ждёт всё. Даже агрессивные в итоге позволяют себя таскать за хвост

Игорь

мой без породный кот, ревновал меня к мужу, спал обняв!!! меня, между мужем и мной, а если что не по его, простите обдавал меня струёй (я ушла от мужа и кот ушёл из дома)

Наталья Незлобина

Обычно сиамские с характером.

На
Наталья

любой может. зависит от самого котэ.

Михаил Хмельников

Не предугадаешь. У меня две кошки, обычно они совершенно спокойные, обнимаются, лижутся, лучшие подружки. Но, когда у первой были котята, она набрасывалась на вторую, "защищала" котят, пришлось 3 месяца в разных комнатах держать, чтобы не покалечили друг друга. А потом у второй появился котенок. Мы их отдельно держали месяц, боялись, что первая сгрызет котенка, а потом она все таки пробралась к котенку и так он ей понравился, что ухаживает больше родной мамки. В остальное время это абсолютно мирные кошки. Сама гадаю, как они отнесутся к появлению человеческого детеныша, боюсь, что будут отбирать для воспитания)) ) Все же у них опыта больше моего xDDDD
Моя мама рассказывала, что меня тоже бабушкина кошка в деревне очень любила в младенчестве, грела, вылизывала, а кошка была злючая, вреднючая и умнющая-хитрющая, гуляющая по деревне гроза. Лет 10 она точно так прожила, а может дольше. (пс, никаких болячек я от нее не подцепила))) )
Вот только один совет - уделяйте коту много внимания даже после рождения ребенка, кормите вкусно, гладьте, хвалите, разговаривайте, потому что котячья ревность реальная штука, они и ссут из вредности и царапаются, но скорее кот поцарапает Вас (обидчика) , а вот детей, котят и молодых кошек коты обычно не трогают, а любят.

Татьяна Пастушенок

сиамские ревнивые, а так от характера кошака зависит-они как люди-все разные