Atahanjan

Сложно ли с двумя детьми с разницей в 2-3 года? Ожидаю второе пополнение, боюсь не справиться)

Екатерина Рукавичникова

как я тебе завидую

Настена Колесникова

если уже ожидаете то "рыпаться" поздно

Valera Storogenko

Чего дискуссии разводить, если пополнение уже ожидается. Своя ноша не тянет.

Людмила

не знали на что шли?! если уже ждете. че париться то

Valya Kotik

Наоборот. Такая разница считается оптимальной. Одежда старшего перейдет младшему. Навыки воспитания еще не пропали. С первым до трех лет и со вторым до трех лет. Потом первого в школу.

Ольга Чёрная

Господь не дает больше чем ты сможешь вынести!!! !
Так что все будет хорошо!!!!

Андрей Комаров

мне кажется 2 года сложно еще. А после 3-х лет разницы уже попроще. Дети взрослеют и становятся всё более послушны и самостоятельны. У меня будет 4 года разницы и тоже задаюсь этим вопросом.
Удачи!

Юлия

Ой! Поздравляю!! ! и главное - УСПОКОЙТЕСЬ!! ! все будет замечательно!! ! Говорят это очень хорошая разница !! У моих деток разница 3 года и 1 месяц! Так мне кажется что даже легче чем с одним бы было... Старший - пример для младшего!!!! Меня порой очень выручает что старший садиться и читает младшему книжки... Или рассказывает что-то.. . или играет.. . опять же кормить двоих веселее и проще (хотя предпочтения в еде могут быть координально разными ) - но сам процесс!!!!: ) От двоих и позитива вдвойне :))) Они хорошо вместе занимаются.. Конечно не без "споров" и "конфликтов" - Я первый!! ! Например в лифте.. Младший не доставал до кнопочки, а нажать страсть как хотелось.. и даже подходя к кнопочке первым не мог... Не дотягивался.. Расстраивался.... Или бегут к двери встречать кого из родственников - кто "второй" - расстраивается.... Но зато дух соперничества!! ! двое с такой разницей - это Замечательно!!!! (А то и трое :)))) Все будет Хорошо!!!!

Алексей Баканов

У меня у сестры детишки с разницей год, ну справляется, хотя дети. как и подобает энергичные очень) Справитесь, но все равно вам помощь нужна будет))

Ол
Ольга

Справишься. У моих разница 2,5 года. А бывает и 1 год. И ничего, справляются.

Влад Ибрагимов

главное что бы не ревновали дети друг к другу - вот это проблема, а вообщедети примерно одного возраста это хорошо они же сами общаясь вам облегчат воспитание (в будущем) . просто найдите баланс по времени и не уделяйте внимание больше никому даже младшему в силу возраста.

Н(
Настя (7) Соболева

у моих разница 3,1 года. нормально все, хотя тоже боялась, что не справлюсь. все будет отлично, не переживайте. поначалу может быть трудновато, а потом вольетесь в струю, и все наладится

Светлана Тимаева

думаю не сложно, если конечно старший ребенок не на балованный, младший просто смотреть будет на него и все так же делать.. как воспитаете-так и будет

Юля Шабанова

Мне тут одна девушка сказала, что с одним ребёнком есть ощущение, что ты, как пони, по кругу ходишь каждый день, а с двумя ты не будешь успевать эти круги считать. И это чистая правда.
Другой вопрос, что со вторым ребёнком всё намного проще. Меньше нервов. Ты всё знаешь.

Александр Потёмкин

Вы правы, в ы не справитесь. Дело не только в том, чтобы накормить и выгулять каждого ребенка. детям нужно полноценное развитие, а разновозрастные дети живут в разных режимах. Вы интстинктивно будете подтягивать старшего ребенка к младшему (относиться как к малышу) , чтобы вам стало проще с ним справляться: кормить чаще, ходить гулять, когда малышке по режиму удобнее, спать ложить раньше и тд. Либо вы просто сбросите ребенка в сад и забудете про его существование, в конце концов вы его потеряете и не сможете контролировать должным образом.

Илья

У меня тоже скоро родится дочка, разница с первым ребенком будет два года. Так вот пока не представляю как это будет

Олечка Золина

У моих разница 3.5 года. Сначала очень сложно, первые где-то 4-5 месяцев. Но это всегда сложно с маленькими пока они не сидят, колики и прочее.. . А чем старше младший, тем легче. Сейчас они уже вместе играют, смеются, можно вполне оставить их одних и занятая своими делами.