Дина

Моему малышу 3 недели и у нас сильно облазет лобик и веки чтобы это могло значить?

Михаил Утешов

это кожа меняется мазать ни чем не надо, скоро пройдёт!

Илья

Все советы хороши. В любом случае надо сначала педиатора спросить.
У нас тоже были корочки на бровях, я тоже думала само пройдет. Врач посмотрел, оказалось, что это себорея!
С новорожденным не занимайтесь самодеятельностью, у них процессы протекают очень быстро! Лучше лишний раз педиатора спросить.

Алексей Марков

Такое у нас было. Я ничем не мазала, само вскоре прошло.

Анна Кириенко

у моего карапуза тоже облезает кожа, купаем с отваром ромашки и потом вазелиновым маслом всего протираю, кожа становится более увлажнённой и гладкой, не так сильно шелушится

Андрей Мурошкин

вы еще здесь спросите, чем лечить. К педиатру надо маленького.

Виктор Латанов

не знаю может кожа меняется, у моей дочки в это же время бровки облазили

Юрий Ледяев

обычно такое если перехаживаешь срок

Наталья Стадлер

у нас тоже облазило. мажьте вазелиновым маслом за 10 мин до купания.

Литвинов Александр

возможно от ультрафиолетового облучения
его часто делают новорожденным против желтухи новорожденных

Та
Татьянка

Вся кожица у ребенка меняется. Среда-то была водная, а теперь сухая, воздушная. Так что это нормальный процесс. Ничем не мажьте. ничего не обдирайте. Все само пройдет.

Elena Antonenko

Смазывайте кожу, простирилизованным подсолнечным масло ( 20мин на водяной бане) Это нормальное явление Только при этом (кожа шелушится) ребенок может быть беспокойным, он испытывает зуд. Смажьте, потом минут через двадцать, осторожно попытайтесь их скатывать стерильным бинтиком скатанным в трубочку. и так потихоньку
раз за разом, пока не удалите все корочки Только конечно не за один раз

Сергей Сазонов

так и должно быть, я ничего не делала, все само прошло