Андрей Гроздов

Постоянно хочется спать, отчего это?

постоянно хочу спать. Сплю по 8 часов. На улице в день бываю максимум полчаса (возможно из за этого?) . Всё время учусь, нахожусь дома. Еще мне кажется что когда в своей комнате сижу, то спать хочу сразу. Как прекратить это и быть бодрой?

Надежда Демидова

Бог мой, как надоело постоянно чувствовать себя усталой, сонной и разбитой! Чтобы избавиться от этих ощущений, приходится пить кофе каждые полчаса. Увы, энергии хватает ненадолго, зато вред здоровью очевиден. Но как сделать бодрость обычным состоянием, не зависящим от чуждых организму подпорок?

Не лишайте себя сна
Фото
Кое-кто привык работать или смотреть телевизор по ночам, почти не оставляя времени для сна. Но недосыпание неизбежно приводит к хронической усталости. Кроме того, “искусственный” сон, в который вы погружаетесь с помощью снотворного или алкоголя, куда меньше содействует расслаблению организма, чем нормальный продолжительный сон, скажем, с 10 вечера до 7 утра. Стремитесь к режиму, в котором сну было бы отведено достаточное время в определенные часы.

Учитесь отдыхать
Распорядок вашего рабочего дня настолько плотный, что у вас совсем не остается времени на отдых. Не удивительно, что вы очень быстро утомляетесь. Для пополнения сил впредь стоило бы придерживаться следующих правил:
• начинайте работу с самых неотложных дел; все второстепенное можно отложить на потом;
• научитесь не смотреть поминутно на часы;
• старайтесь ничего не планировать на выходные, настройтесь на ничегонеделание наедине с собой или в обществе подруги, друга или мужа;
• не превращайте свой отпуск в череду туристических и культурных мероприятий. Отдохните.
Есть еще одно замечательное средство расслабления души и тела. Это медитация. Двадцать минут погружения в нее заменяют два часа сна. Научиться медитации можно по книгам и аудиокассетам, можно и походить на специальные занятия. Если же регулярные медитации не ваш стиль, то делайте хотя бы пятиминутный перерыв два раза в день прямо за рабочим столом. Во время такого перерыва освободите мозг от любых мыслей и, расслабив мышцы, дышите глубоко и ровно. Короткий отдых даст вам мощный заряд энергии.

Бог мой, как надоело постоянно чувствовать себя усталой, сонной и разбитой! Чтобы избавиться от этих ощущений, приходится пить кофе каждые полчаса. Увы, энергии хватает ненадолго, зато вред здоровью очевиден. Но как сделать бодрость обычным состоянием, не зависящим от чуждых организму подпорок?

Не лишайте себя сна
Фото
Кое-кто привык работать или смотреть телевизор по ночам, почти не оставляя времени для сна. Но недосыпание неизбежно приводит к хронической усталости. Кроме того, “искусственный” сон, в который вы погружаетесь с помощью снотворного или алкоголя, куда меньше содействует расслаблению организма, чем нормальный продолжительный сон, скажем, с 10 вечера до 7 утра. Стремитесь к режиму, в котором сну было бы отведено достаточное время в определенные часы.

Учитесь отдыхать
Распорядок вашего рабочего дня настолько плотный, что у вас совсем не остается времени на отдых. Не удивительно, что вы очень быстро утомляетесь. Для пополнения сил впредь стоило бы придерживаться следующих правил:
• начинайте работу с самых неотложных дел; все второстепенное можно отложить на потом;
• научитесь не смотреть поминутно на часы;
• старайтесь ничего не планировать на выходные, настройтесь на ничегонеделание наедине с собой или в обществе подруги, друга или мужа;
• не превращайте свой отпуск в череду туристических и культурных мероприятий. Отдохните.
Есть еще одно замечательное средство расслабления души и тела. Это медитация. Двадцать минут погружения в нее заменяют два часа сна. Научиться медитации можно по книгам и аудиокассетам, можно и походить на специальные занятия. Если же регулярные медитации не ваш стиль, то делайте хотя бы пятиминутный перерыв два раза в день прямо за рабочим столом. Во время такого перерыва освободите мозг от любых мыслей и, расслабив мышцы, дышите глубоко и ровно. Короткий отдых даст вам мощный заряд энергии.

Читать далее: http://www.cosmo.ru/mirror/your_health/668748/#ixzz2MTHSD15Q

Алексей Годовасенко

Хандра сезонная)
Гоу на улицу, и больше чем на полчаса. Витаминок в аптеке прикупить, в меню добавить овощи-фрукты. Баловать себя шоколадкой иногда. Ограничить время за компом

Николай Батагов

смотря с кем)))

Татьяна Мурашова

закисление организма, соответственно не хватка кислорода. нужны антиоксиданты.