Марат

Конденсаторное торможение асинхронных двигателей - как расчитать конденсаторы ??

торможение простое не динамическое

Екатерина Смирнова

Красивый галстук и неприятный ник.. . Кто вам посоветовал тормозить двигатель емкостью? обычно короткое замыкание обесточенных обмоток, это эффективнее и дешевле. Характеристика торможения нелинейная, с уменьшением интенсивности по мере падения оборотов, поскольку это кратковременный генераторный режим на КЗ.

Сергей Семенков

электрическая мощность двигателя вам известна так вот при отключении двигателя всю эту мощность надо загнать на электролиты т е их зарядитьестественно через выпрямитель энергия заряженного конденсатора считается с умноженная на квадрат напряжения и всё делённое на 2