Mod-108 Mod-108

Расчитать конденсаторы.

скажите как рассчитать конденсаторы на асинхронный двигатель так, что бы он работал в режиме генератора. Из чего должен сделан конденсатор? Сколько и как их подключать. (Двигатель 220 вольт 700 ватт 50 гц) КПД такого генератора? И еще вопрос, возможно ли сделать генератор из двигателя постоянного тока? Спасибо!

Ирина Сурыгина

Не надо туда конденсаторов.
Лучше на ротор магниты помощнее.
А обмотки — разделить.
А для постоянного тока вообще ничего не надо, только привод.

Станислав Л

1) Вот +http://ecovoice+.ru+/blog/renewable-+energy/1336.+html+. Плюсики уберите. Как рассчитать, спрашиваете? Сотни матана, ниасилите, чуть менее, чем все генераторостроители емкость подбирают. Имхо, в диапазоне 10-20 мкФ.
2) Да, возможно.