Азиза Бахронова

Помогите в вопросе отношений между мной и свекровью

Я знаю, что не стоит обращать внимания, просто хочу проанализировать поведение свое.
Свекровь является бывшей и действующей алкоголичкой, ее сын - мо муж, тоже алкоголик.
Но они работают, муж на работе, а его мать - сиделка у пристарелой женщины, за ебсплтаное проживание у нее, т. к. у неее нету своего жилья вообще.
Я учусь, на мне дом, и ребенок.
Я планирую развод.
Муж ведет с матерью переговоры как будто я ни какой развод не затеваю, не верит, и свекровь ведет с ним такие же переговоры.
Как будто я всю жизнь буду терпеть его семью.
Свекрови не нравится, что я с ней не общаюсь.
В гости я ее не звала, она сама приехала и навязалась сыну, чтобы остаться в госятх с ночевокй.
Когда я с ней не разговариваю она ходит по квартире и ворчит, мол, ей не психолог нужен, а уже психиатр.
Это муж ей арссказала, что я хожу к психологу!!! !
Позже она повышая тон, демонстративно предлагает помыть газзовую своему сыну, ведь в доме хозяйки нету, и в итоге никакую ггазовую она не мыла!
Потом напившись, она говорит, что она общительная и хорошая, не то что его жена, что она может говорить на любые темы, чт ос ней всегда интересно.
Муж ей ответил, что не хочет с ней говорить.
А она стала его шантажировать, если ты меня любишь - то расскажешь о всех своих проблемах.
МРАЗЬ !!!
В итоге оказалось, что она ни о чем, кроме как о проблемах сына ни о чем говорить не может!

Николай Таранов

Из рассказа видно,
что родственники, хоть и пьют,
но не ассоциальны.
Свекрови Вашей хочеться общения и чувства полезности: задает вопросы и напрашивается помочь (ожидая просьбы с Вашей стороны, как признания полезности) .
И при всем при этом Вас что-то очень сильно напрягает и раздражает.
Кроме алкоголизма родственников (этому диагнозу приходится верить на слово) . Если Вы хотите изменить ситуацию, то меняйте - затягивание только переведет проблему в хроническое состояние. Вот только определитесь, что именно Вы хотите (и в силах) поменять.