Анастасия Белоусова

Когда выпиваю спиртное, не могу уснуть.

Мне 32.
Раньше я много пил пива, после армии, мог очень много выпить и как-бы не пьянел, а дурнел ))).Не знаю как, это объяснить.
Потом годов в 27 уже знал норму .
А 30 я толи отравился, или что. Врачи так и не нашли причину.
У меня случились какие то припадки страха, ну и много чего с головой короче не то (долго объяснять, думал что с ума схожу) .
Год практически не пил.

А сейчас иногда выпиваю с друзьями, буквально чу чуть (пол бутылки вина) ,и просыпаюсь ночью. Часа в 3-4 и не могу уснуть просто ворочаюсь. Чувствую что в желудке много желчи прям к горлу побирается. А в голове какой то страх и типа дипресия .А если вообще пьяный спать ложусь то просыпаюсь ну рвет само собой и какие то припадки, даже объяснить не могу. Сам не понимаю. Типа мурашки перед глазами и как будто сейчас отключишься, с кровати резко встаешь и сразу чуть приседаю какбу-то по башке ударили (ну это давление я знаю, но почему приступы)

Да еще у меня стала такая странность когда я верх смотрю голова кружиться. Ну не всегда но часто.

Пиво вообще не пью после него хуть в психушку ложись, с ума схожу .Короче что то не то в мозг поподает.

Я думаю это какая то болезнь печени и в мозг поподает много токсинов. Может кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ. Что это?

Lika Len

Если вы даже немного выпили, то вам обеспечен плохой сон после приема алкоголя. Человек, употребивший спиртное перед сном если даже быстро засыпает, но потом просыпается и уже не может уснуть, и ему хочется спать только под утро. Алкоголь быстро метаболизируется и к середине ночи он почти выводиться из организма. Поэтому сон ухудшается и становится поверхностным. Почему не стоит пить спиртное перед сном? Если вы любите выпить, то лучше это не делать сразу перед сном, а хотя бы за пару часов, так организм сможет переработать этанол. Это происходит индивидуально, но в среднем для обработки одной единицы понадобиться час. Подробно: http://life120.ru/son/pochemu-ploxoj-son-posle-alkogolya-prichiny-i-reshenie.html

Александр Жиляев

не пейте уже пора

Пётр Коколо

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания...

Ирина Lika

сон алкоголика краток и прерывист. попробуйте слушать эхо москвы.

Юльсэн Нефедова

ну мне 27 после армии 360 дней в году пил только пиво, сейчас меня направили к неврологу, от пива у меня гинекомастия вылезла в груди.. . женская грудь начала расти, и вообще здоровье в последнее время хромает.... врач строго запретил пить именно пиво.... я практически перестал пить, но проблемы все остались, а бессоница еще больше стало.... теперь мне надо грудь поправить, и у невролога понублюдатся, а с пивом я теперь ограничелсяч, как врач сказал, лучше сто грам водки в выходные чем пиво каждый день!