Мария Лютина

После качки прошло 4 дня, а мышцы все болят. Это значит что они ещё не восстановились?

Можно будет завтра пойти на тренинг или нет?

Байрам

Дали слишком максимальную нагрузку. Да, можно, после того как молочная кислота разойдется они не будут болеть, но при этом разогревающие и упражнения в первых подходах будут болезненными.

Евгений

это значит, что ты на правильном пути 🙂....с которого не стоит сходить) продолжай заниматься, не пропускай и уж тем более не бросай. ) боль пройдёт.)

Супер

если есть дискомфорт лучше не занимайся, ибо производительность твоя будит не на максимуме, ты будишь вялый. Так что подожди пока всё пройдёт и занимайся, и питайся хорошо

Андрей

это значит что мышцы не восстановились, ты их долго не тренировал, они не привыкли к такой нагрузке. Если у тебя след. тренировка будет на те же мышцы, которые болят то лучше переждать (если ты новичек) , а если на другие то смело иди!

Ruslan

Они и будут болеть, если больше их не нагружать

Евгений

Боль говорит о том что, мышцы становятся сильней.
А болят они из-за плохой выводимости молочной кислоты.
Обязательно идите на тренировку.
Только уделите больше вниманию разминки. Разогрейте организм.
Боль должна стать вашим другом, так как вы будете понимать, что всё это не зря.