Та
Татка

Почему дети 4 летнего возраста стыдятся ходить голышом, а взрослым нудистам не стыдно ?

Миша Шангин

у детей врожденное чувство стыда-которое свозрастом удаляется

Александр Тимофеев

Потому что. взрослые преодолели определенный психологический барьер.

Анька Лушина

Стыдливость - признак чистоты и невинности, взрослым почему то это качество не нужно им нужна наглость и бесстыдство.

Дима Трушин

Дети сравнивают себя со взрослыми и не могут не отметить своей неуклюжести. Это касается и внешности. А взрослые.. . не в первый раз зад показывать, покажут и в сто первый!

Давид Закрадзе

Если у 4-х летних детей родители нудисты - то и у ребенка стыда не будет. А вообще нудистов не понимаю. Не понимаю, что они хотят доказать своей наготой. И главное, только на пляже. Почему же тогда не ходят голышом по улицам, в магазины, в театры? Правильно. Их там сочтут сумасшедшими, коими они и являются, на мой взгляд.

kuzyak_v

ну у взрослых уже нет комплексов!! ! а дети ещё от них не избавились

Антон Сокол

Это проявление психологии взрослых: как все, так и я, все сходят с ума, и я не хочу отставать! В толпе голых людей ходить голым, наверное, не стыдно, хотя я не пробовал... Ну, а дети... они же видят, что все люди одеты, и понимают, что нужно ходить в одежде.