Виктор Пашин

Каким мясом лучше заменить говядину при варке борща (см. пояснения)?

Есть свинина (без кости - для жарки) и курица (целая) . Говядина была плохая в магазине. Из чего лучше сварить борщ - только из одного мяса или из свинины и каких-то частей курицы? ) Так никогда не варила. Может, кто пробовал.)

Дмитрий Фомичев

Я обычно покупаю курицу целиком, дома ее разделываю на части - грудку отдельно - на салаты, ножки и крылья в маринад и под последующее приготовление. А вот спинка, то что осталось от разделки - самое то на супчики любые, хоть борщи, хоть солянки, все что угодно - навар хороший и мяса достаточно))

Светлана Абдуллаева

Чем вам свинина не подходит? Вполне традиционный для борща вариант, на свинине...

Ксения Валерьевна

А я вообще с говядиной не люблю. Лучше сварите с курицей. А свинину оставьте на отбивные.

Ri

Борщ можно варить с любого мяса и даже без мяса. Но я бы не стала смешивать разные сорта мяса.

Alex Badan

с бараниной вкуснее

Илья Копылов

куриной грудкой.

Ни
Николай

В таком случае лучше как для вегетарианцев.

Кристина Морарь

отложить борщ до покупки говядины, а сварить куриную лапшу.

Александр Сергеевич

Я варила как из свинины, так и из курицы. курицу разделываю на окорока, грудки, хребет. окорока-на 2-е, мои не любят белое мясо ни в каком виде. кладу его в 1-е-лопаютс удовольствием

Абдусамат Урунбаев

Я борщ варю из любого мяса. Свинина, говядина, баранина, курица, индюшатина. Но предпочитаю мясо с косточками. Навар лучше. Из разного мяса в одной кастрюле делала холодец. Интересно получилось. Для меня более душистым борщ получается из свинины и баранины. Рекомендую диетический вариант борща на курице: - все продукты только варятся и ничего не ТУШИТЬСЯ И НЕ ЖАРИТСЯ, а так же исключить томаты.

Андрей Холлей

можно и курицу и свинину и тушенку

Сергей Артамонов

Человечина самій сорт

Вера Невиль

С курицы лучше ножки киньте или грудку, без разницы. А с свинины по-моему только солянка идет нормально. В остальных супах она своим запахом специфическим весь вкус перебивает.

Оксана Машкова

Курицей и даже бараниной

В:
Виктория :)

Из птицы скорее всего, свинина для жарки больше подходит.

Владимир Федосеев

можно с курицей (борщ по полтавский ) , можно просто сгрибами и фасолью, но и со свениной не плохо.