Олимп Недвижимость

Ветеринары,расскажите,как происходит удаление зубных камней у кошек.Местный наркоз или общий?

Раиса

под наркозом.
нет понятия местный наркоз.
есть либо наркоз, либо местная анестезия - это Вам на будущее.

Co
Constantin

у нас под общим ультразвуком чистят, а как без наркоза то?(( Это ж не человек, спокойно сидеть не станет((

Светлана Сорокина

Под общим наркозом. Это не больно, просто неприятно и пугающе для кошек и собак. Кошка не станет спокойно терпеть.

На
Наталья

Тут скорее расслабление мышц кошки, иначе она ПОРВЁТ руки врачу, не даст работать.

Надюша

под общим наркозом, хотя зависит от возраста. моей пожилой кошке без наркоза снимали огромный камень