Анна Хамарито

Пожалуйста, подскажите что делать

Я пришла о школы, у меня папа пьяный, а собаки дома нету, я начала реветь и спрашивать где собака, а он говорит что 2 часа назад пошел ее выгуливать и она потерялась, как она могла потеряться!? и он не хочет идти ее искать, я уже искала везде куда она могла убежать, ее нету, скажите пожалуйста как еще можно ее найти, куда обратиться?

T@
Tpogreban @mail.ru

Какой возраст собаки? Маленькая, большая? Иди ищи, не сиди тут, собака подбежит к подъезду, а ты за компом сидишь!

Санек Гедин

По стандартному... Написать объявления и расклеить в своём районе. Или поспрашивать у знакомых, может кто видел, как твой папа с собакой гулял...

Елена )))

Спросить у соседей, не видел ли кто. Расклеить объявление о пропаже собаки (желательно с фото).

Вероника Никонова

Когда папа протрезвеет, растормошить его и расспросить как следует. А пока - не сиди в интнернете, а иди ищи.

Юлия Насимова(Киселёва)

Че думать! Пропил Папа твой собаку потому и бухой:) )

Екатерина Черепашкина

расклей по району объявления (желательно с фотографией собаки)

Егор Сосков

Срочно составить объявления, желательно с информативной фотографией (где собаку целиком в полный рост видно) и описанием особых примет (порода, форма ушей, хвоста, длина шерсти, размер, окрас) . Обязательно напишите, что вознаграждение гарантировано. Распечатать (можно чёрно-белые; если дома принтера нет - отнести туда, где копии делают, за деньги распечатают вам) . Расклеить по всем окрестным домам, доскам объявлений, у магазинов, на автобусных остановках, около школ - как можно шире территорию охватить. Собака могла убежать очень далеко, а может, её кто-то подобрал, тогда надежда на то, что он увидит такое объявление. Объявления обновлять каждое утро, ибо дворники срывают. Самим дворникам раздать листовки, они везде ходят и всё видят, может помочь.
Те же объявления разместить везде, где можно, в интернете: в группах вконтакте и в одноклассниках, на самых крупных форумах, посвящённых собакам, особенно на форуме, посвящённом породе вашей собаки. Обзванивать приюты вашего города (адреса и телефоны можно найти в интернете) - если был отлов, собаку могли привезти туда.
Разместить объявления в картотеках потерянных и найденных типа http://claws.ru/
Короче, не сидеть на жопе и рыдать и проклинать папу, а действовать. Если папа вдруг собаку не потерял, а, скажем, завёз куда-нибудь и бросил или отдал кому-то (это бывает, если в семье нет согласия по поводу содержания собаки, особенно спьяну такое он мог сделать) , то, глядя на твои старания, глядишь и признается.
И почаще выглядывать во двор, вдруг собака вернётся. Естественно, двор должен быть весь оклеен вашими объявлениями, тогда соседи если увидят собаку, то поймают её и позвонят вам.

Да, спрашивать "как она могла потеряться", бессмысленно - потеряться может любая собака, от этого не застрахован никто. Когда найдёте, не забудьте сделать собаке жетон с номером вашего телефона, который всегда должен быть прикреплён к её ошейнику, тогда найти её будет куда проще.

Сергей Иванов

Во-первых, успокойся. Истерика не самый лучший помощник. Узнай номер САХа (отлов бродячих животных) и постоянно туда прозванивай. Если есть приюты бездомных животных, позвони туда. Во все. Предупреди их, что к ним может поступить твоя собака, опиши ее, оставь свой номер телефона. Далее выкладывай фото в инете. В нашем городе выкладывают в первую очередь на сайтах приютов. Далее рассклей объявления о пропаже. Ну и папе истерику закати (вот здесь поможет) , чтобы выяснить потерялась собака или папа ей помог. Ну и вообще подробности, вдруг в поисках поможет. Ну а дальше ножками походи, подруг подключи.