АХ
Анна Хамарито

Пожалуйста, подскажите что делать

Я пришла о школы, у меня папа пьяный, а собаки дома нету, я начала реветь и спрашивать где собака, а он говорит что 2 часа назад пошел ее выгуливать и она потерялась, как она могла потеряться!? и он не хочет идти ее искать, я уже искала везде куда она могла убежать, ее нету, скажите пожалуйста как еще можно ее найти, куда обратиться?

T@
Tpogreban @mail.ru

Какой возраст собаки? Маленькая, большая? Иди ищи, не сиди тут, собака подбежит к подъезду, а ты за компом сидишь!

СГ
Санек Гедин

По стандартному... Написать объявления и расклеить в своём районе. Или поспрашивать у знакомых, может кто видел, как твой папа с собакой гулял...

Елена )))
Елена )))

Спросить у соседей, не видел ли кто. Расклеить объявление о пропаже собаки (желательно с фото).

ВН
Вероника Никонова

Когда папа протрезвеет, растормошить его и расспросить как следует. А пока - не сиди в интнернете, а иди ищи.

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

Че думать! Пропил Папа твой собаку потому и бухой:) )

Екатерина Черепашкина
Екатерина Черепашкина

расклей по району объявления (желательно с фотографией собаки)

ЕС
Егор Сосков

Срочно составить объявления, желательно с информативной фотографией (где собаку целиком в полный рост видно) и описанием особых примет (порода, форма ушей, хвоста, длина шерсти, размер, окрас) . Обязательно напишите, что вознаграждение гарантировано. Распечатать (можно чёрно-белые; если дома принтера нет - отнести туда, где копии делают, за деньги распечатают вам) . Расклеить по всем окрестным домам, доскам объявлений, у магазинов, на автобусных остановках, около школ - как можно шире территорию охватить. Собака могла убежать очень далеко, а может, её кто-то подобрал, тогда надежда на то, что он увидит такое объявление. Объявления обновлять каждое утро, ибо дворники срывают. Самим дворникам раздать листовки, они везде ходят и всё видят, может помочь.
Те же объявления разместить везде, где можно, в интернете: в группах вконтакте и в одноклассниках, на самых крупных форумах, посвящённых собакам, особенно на форуме, посвящённом породе вашей собаки. Обзванивать приюты вашего города (адреса и телефоны можно найти в интернете) - если был отлов, собаку могли привезти туда.
Разместить объявления в картотеках потерянных и найденных типа http://claws.ru/
Короче, не сидеть на жопе и рыдать и проклинать папу, а действовать. Если папа вдруг собаку не потерял, а, скажем, завёз куда-нибудь и бросил или отдал кому-то (это бывает, если в семье нет согласия по поводу содержания собаки, особенно спьяну такое он мог сделать) , то, глядя на твои старания, глядишь и признается.
И почаще выглядывать во двор, вдруг собака вернётся. Естественно, двор должен быть весь оклеен вашими объявлениями, тогда соседи если увидят собаку, то поймают её и позвонят вам.

Да, спрашивать "как она могла потеряться", бессмысленно - потеряться может любая собака, от этого не застрахован никто. Когда найдёте, не забудьте сделать собаке жетон с номером вашего телефона, который всегда должен быть прикреплён к её ошейнику, тогда найти её будет куда проще.

СИ
Сергей Иванов

Во-первых, успокойся. Истерика не самый лучший помощник. Узнай номер САХа (отлов бродячих животных) и постоянно туда прозванивай. Если есть приюты бездомных животных, позвони туда. Во все. Предупреди их, что к ним может поступить твоя собака, опиши ее, оставь свой номер телефона. Далее выкладывай фото в инете. В нашем городе выкладывают в первую очередь на сайтах приютов. Далее рассклей объявления о пропаже. Ну и папе истерику закати (вот здесь поможет) , чтобы выяснить потерялась собака или папа ей помог. Ну и вообще подробности, вдруг в поисках поможет. Ну а дальше ножками походи, подруг подключи.

Похожие вопросы
Нападает кот, что делать, подскажите пожалуйста.
Подскажите пожалуйста что делать.
подскажите пожалуйста что делать??
Подскажите пожалуйста, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать!
подскажите пожалуйста что мне делать с моим котом
Пожалуйста, подскажите, что делать???! Кошечка ничего не ест!
Что делать? Подскажите пожалуйста!!!
Подскажите пожалуйста, что делать!!!
Подскажите пожалуйста.. ) Что делать?