Эльдар

Подскажите пожалуйста что делать.

Купили к попугаю самцу - самку, до этого он 3 года жил один, ему уделялось много вниманию. Но самка которую купили лезит к нему целоваться, а он постоянно убегает от неё, уклоняется, или начинает её клевать так, как вроде обороняется.
Сколько он у нас живёт, постоянно его пугал ребёнок и он к самке относиться так, как относился к ребёнку который пытался его взять в руки в клетке, так же клевал, убегал.

Mikki Tosic

Это нормально для попугаев, которых только свели. Чтобы избежать драк, нужно знакомить их постепенно. Сначала держать на карантине в другой комнате, тогда они только перечирикиваются. Потом поставить клетки рядом, потом уже начинать выпускать полетать вместе. Тогда они уже сами залетают в одну клетку и живут нормально.

Михаил Убирия

Самец может не принять самочку, слишком долго он жил один, после 1 года одиночного содержания случается, что и не принимают...

Наталья Калинина

Разделите их обязательно, но поставьте клетки рядом, чтобы они постоянно видели друг друга.