Ирина Бойкова

Подскажите пожалуйста, что делать!!!

У меня девочка йорка 4 месяца, живет у меня 3 недели. Я не могу приучить ее к пеленки. Писает и какает где ей захочется. У меня уже вся квартира в пеленках. Она написает мимо, я ее на ругаю и тут же несу на пеленку, но это ее совсем не учит. Что делать? Есть еще шансы приучить?

Hiori Mi

А вы думали, что собака это игрушка? Поиграл и в шкаф? ЛЮБАЯ собака требует выгула. Иначе будете жить в собачьем туалете! ((((

Владимир Михеев

В 4 месяца собака на улице вовсю уже гулять должна,это собака,пусть и маленькая,ей гулять надо,а не в лоток ходить,как кошка.
После сна и еды щенки обычно в туалет ходят,подлавливаете,бегом одеваетесь,захватываете лакомый кусочек и на улицу,ждите,собачка непременно сходит,как сходила-хвалите голосом(не просто монотонным хорошо,а с интонацией,собаке слово в общем-то по барабану,ей интонация важна,гладите и даете вкусняху,вот в таком духе

Юрок Сергеевич

Лень форумы почитать?! Столько инфы разной, так нет-будут сидеть и в потолок плевать. Просвещайтесь: http://yorklove.com/index.php?showforum=65
А самое лучшее-на улицу приучать.
Морозов Василий, вот умнее тебя точно любая крыса! А уж про собаку вообще молчу-твой мини-мозг с ее высоким уровнем интеллекта и рядом не стоял!

Евгения Никонова

Заведи крысу - они умнее.