Михаил Морозенков

Изменится или нужно было уходить?

Хотел уйти от жены так как жизнь была не выносимой но когда дело дошло до развода и жена узнала что у меня еще и девушка появилась.... спохватилась, мы поговорили, сейчас она вроде старается даже готовит и прибирает, дома больше не кричит чтоб собирал вещи и валил, на тусовки не ходит или со мной все. Девушку я оставил, прошло два месяца вот думаю на долго ли такие изменения??

Ульяна Новикова

В Библии говорится: «Рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15). Этот принцип применим не только к выбору спутника жизни, но также к ситуации, когда брак расклеивается. Ведь, в крепких семьях тоже не обходится без проблем. Разница лишь в том, как мы их решаем.
Представьте, что вы отправились в дальнюю дорогу на машине. В пути у вас неизбежно возникнут какие-то трудности: плохая погода, пробки, перекрытые дороги. Возможно, вы даже заблудитесь. Как вы поступите? Вернетесь назад или что-то предпримете, чтобы ехать дальше? В день бракосочетания молодожены тоже, образно говоря, отправляются в дальнюю, трудную дорогу. Библия предупреждает, что «в супружеской жизни их ждет много бед» . Вопрос не в том, возникнут ли проблемы, а в том, как вы их встретите.

Анастасия Емельянова

время покажет. дай ей шанс)

Маргарита Макшакова

Не надо сомневаться! Это же ваша жена, вы ее муж - вы семья!
Зачастую такая встряска неплохо укрепляет отношения!

Олеся Оборотова

по крайней мере проявила добрую волю. . если у женщины есть мозги - думаю всё-таки поменяется...

Андрей Галкин

А в себе ничего изменить не хотите случайно? Думаю что навряд ли.. . ради него стараються, а он ещё думает.

Надя Стекольщикова

вам обоим надо придти к этому, поговорить прошлые обиды простить друг-другу, и понять что вы хотите .Всё зависит только от вас ,

Антон Кузнецов

если согласилась поменяться ради вас, значит нужно оценить это по достоинству. а то, что любая лапушка превращается в браке, с годами, в сварливую бабу, это неизбежно, т. к. быт затягивает и мужчины чаще сами запускают эти метаморфозы в не лучшую сторону. относитесь к ней так, чтобы вам нравилась её ответная реакция и чтобы ей всегда хотелось делать для вас все то, что она сейчас начала делать. я обычно всегда советую всем следующее-вспомнить самое начало ваших отношений, на этапе конфетно-букетного периода и то, какими вы оба были. хотя бы повторить свою линию поведения, также её называть как раньше, дарить ей цветы, включить "вашу" песню, сводить в то место, где у вас все начиналось, повторить все, вплоть до духов. и вот увидите, она поменяется и изменитесь вы сами, в лучшую сторону. даже внутреннее ощущение изменится. станьте тем-же добрым малым, что прежде, можно даже возобновить то чем раньше занимались-спорт, встречи с друзьями или что там у вас было? необходимо вернуть то внутренее состояние, когда вы были счастливы. и у каждого должно быть свое личное пространство. не нужно под грузом бытовых проблем, забывать, кем вы являетесь. в этом вся и проблема.