Анна Броскина

А лазерные принтеры вообще экономичные?

Пользуюсь сейчас струйником с СНПЧ. В отличие, от картриджей, выходят копейки. Думаю взять лазерный принтер какой-нибудь нормальный. Но там, на сколько знаю, халява уже не прокатит. .
Кто юзает, раскажите за расход краски. На сколько в реале хватает? Или может там заправлять в ручную можно? Или как там вообще это происходит? Просто, с лазерными принтерами мало дело имел.

Михаил Шошин

Лазерный экономичней струйного! картриджа хватает на 2000 листов примерно но ето зависит от картриджа и от производителя)
лазерный быстрее печатает
но в большенстве лазерных принтеров после того как первый картридж закончился его нужно ломать для того чтобы в дальнейшем не парится

Ан
Аннушка

Не думаю!
Заправлять можно! Но например, по самсунгу, SAMSUNG ML-1660 - проблем с прошивкой и заправкой ни каких.

Александр Королев

HP по 3-4 раза заправляется, у нас в Ростове заправка 250 руб. стоит. Потом начинает полосить при печати, но это лечится заменой барабана на картридже (около 800 руб.) . Оригинальный барабан (с зеленоватым оттенком) лучше менять на не оригинальный (он с синим) , там оно более прочное и хватает на 7-8 заправок.