Олеся. Цухт.

В какую страну не возят туристов? И почему?

Думала, что в современном мире уже везде можно съездить в отпуск или простое путешествие.. . ан-нет .. ошиблась я.. . вот когда я захотела поехать в Нигерию, так тут то и обломалась ...оказалось это далеко не туристическая страна. И вот куда я только не обращалась посетила наверное штук 5 турагентств. Даже ходила в ООО Премиум-Класс, Элит-тур, Азбуку Путешествий и другие крупные турфирмы нашего города, но везде разводили руками ...коненчо можно понять людей, что если в стране нет туристического бизнеса то в качестве туриста туда не попасть)) ) не будут же туристы под открытым небом =)))
А кто-нибудь знает в какие страны еще отсутствует возможность съездить туристу? И в чем причина?

Екатерина Старикова

В Нигерию дейстивтельно трудно попасть, но не невозможно, особенно, ели есть деньги, т. к. индивид. туры дорогие.
А на счет других невъездных стран, так нынче и Египет становится не рекомендованным для тур. поездок, и Ливия, и Сирия... скорее всего, есть достаточно стран, куда россиянину непросто попасть с его паспортом и визовым режимом (легально) . Просто многие туры можно совершать не напрямую, а через другие страны: ну, как например, если прилететь в Бельгию, а оттуда уже по Шенгену разъезжать...

OK
Oybek Karimov

Во все страны можно! В некоторые сложнее, в некоторые проще.. .

Ал
Альберт

женщина сколько вам лет? или вы вообще за новостями не следите, географию в школе не изучали? это ваше счастье что вам не продали тур в нигерию! это беднейшая африканская и одновременно же мусульманская страна в которой не прекращается гражданская война, куча нищих, криминала и антисанитарии! всё тоже самое можно сказать почти о всех странах африки. такие же нищие и убогие индия, бангладеш, пакистан. в афганистане и ираке идёт гражданская война. иран находится накануне войны благодоря своей безумной политике направленой против всего мира! в кндр самая жестокая диктатура в мире. также не советую нищие страны в америке-гаити, ямайку, белиз, сальвадор, никарагуа, гватемалу.

Мария Соколова

В Нигерию можно попасть в качестве туриста. Есть несколько небольших туроператоров, которые занимаются экзотикой. А вы обращались в турагентства, а они не будут заключать договор со всеми туроператорами на реализацию турпродукта, особенно с теми, кто занимается подобными направлениями.

Особенно если вы в Москве или Петербурге, то проблем особых не возникнет найти подобного туроператора. Правда за тур придется отдать больше денег, чем если самостоятельно организовать поездку.

Дмитрий Опарин

вопрос только в циферках на вашем счете.

как то интересовался темой - оказывается даже в Ирак отправляют тургруппы 3 европейских и одна российская компания - правда путевка стартует от 15-20 тыщ зелеными, еще больше контор "обслуживает" Афганистан, там спокойнее, потому и дешевле от 5 тыщ.

так что при желании и наличии денежек доступна любая точка планеты, даже та где идет война (ищем в гугле по сочетанию "военный туризм")

Николай Кадушкин

Возможность съездить есть всегда.

Обычным турагенства, которые возят оптом хомячков пляжеваться в Египты-Турции-Испании-Таиланды, редкие и экзотические страны неинтересны. У них же поток, можно сказать - конвейерное производство туров, а не штучная работа.

Экзотическими странами, как вам уже ответили, занимаются небольшие специализированный турфирмы (кстати, далеко не только российские) .

Ну а ещё можно поехать самостоятельно, без всяких турфирм.

Дарья Матвеева

Совсем невозможно попасть только в Ватикан. Разумеется, за исключением Собора Святого Петра и музеев. Во все остальные страны попасть в принципе можно. Проще или сложнее, дороже или дешевле и т. д.

Надежда Родионова

Год назад, когда хотела взять тур в Кению и Танзанию, несколько турагенств (3), со мной работать не то чтобы отказались, но уклонились или уговаривали взять более "наезженные" туры, например ЮАР. Мотивировали тем, что им выгоднее работать с надежным туроператором, а Африка рискованна в этом плане. "Если что-то случится, Вы нас же будете громить в этом случае". Тоже логично.

Александр Сергеевич

мне кажется, что в Саудовскую Аравию сложно попасть, а конкретно в Мекку и Медину

Артём Леонтьев

слышала, что Северная Корея закрыта для свободного туризма, там как то сложно к ним попасть и много ограничений)))

Екатерина Становова

Да ладно! Нигерия-Эритрея -Папуа Новая Гвинея- визы сделать, конечно, геморрой ещё тот. Но ничуть не легче попасть в "туристические страны" США-Канада-Новая Зеландия.