Евгений Гладких(Минор)

Если я увольняюсь после выдачи зарплаты и отпускных прям перед отпуском я же не буду отрабатывать две недели?

Ни
Ника

Нет, эти две недели пойдут в счет отпуска.

Оксана Салистая

Если заявление на отпуск подписано, пока в отпуске само отработается.

Екатерина Афиногенова

должен отработать

Анна Туралина

будешь, чем ты лучше других.

Елена Февралева

Согласно статье 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до увольнения, а не отработать их.
По истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан произвести с ним расчет и выдать работнику трудовую книжку и (по его заявлению) заверенные копии документов, связанных с работой. Не имеет значения как пройдут для работника эти 2 недели – на работе, в отпуске или на больничном.
Задерживать работника на рабочем месте, настаивать на выходах на работу после окончания упомянутых 14 дней, шантажировать невыдачей трудовой, оттягивать расчет или требовать «передачи дел» работодатель в этой ситуации не имеет права.